$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


30 сентября 2008, 11:56

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын прокомментировал ситуацию с бойкотированием работы Народного Хурала

- Я не думаю, что что-то такое страшное происходит в парламенте, - сказал он сегодня на брифинге. - Просто мне кажется, что все эти демарши, которые происходят со стороны объединившейся коалиции «Справедливая России», ЛДПР и КПРФ, это ни что иное, как нарушение обычной трудовой дисциплины. Я так к этому отношусь, - сказал он.


По мнению президента, бойкот «не имеет никакого значения для работы парламента», так как кворум могут составить только члены «Единой России», а их в Народном Хурале большинство. Чтобы исключить такие «демарши» политического меньшинства, сказал Вячеслав Наговицын, «сегодня были вынуждены принять решение – в соответствии с Федеральный законодательством принять республиканский закон о том, что кворум считается состоявшимся при численности 50%+1 чел».

Ранее кворум состоял из двух третей численности депутатов Народного Хурала, «на этом можно было меньшинству шантажировать большинство», считает президент Бурятии. Протест депутатов против того, что «Единая Россия» обошла оппозицию при назначении на руководящие посты в парламенте, Вячеслав Наговицын назвал «выбиванием руководящих мест», и заявил, что в результате пострадали интересы избирателей. «То есть, по сути говоря, заложниками и наказанными оказались избиратели, которые доверили этим депутатам, и которые вот таким вот образом проигнорировали мнение своего населения», сказал он.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (12)

  • 30 сентября 2008, 12:28

     

    меньшинству шантажировать большинство- какие слова, а?

    теперь значит будут с позиции силы разрешать вопросы? т.е. числом задавят.

  • 30 сентября 2008, 14:40

    наблюдатель   Ответить

     

    В.Н. может это "ЕР" кинула избирателей проголосовавших за 3 другие партий?

  • 30 сентября 2008, 14:50

    песикот   Ответить

     

    бывшее КПСС обиделось на нынешнюю КПСС- все на одном заводе сделаны уроды,

  • 30 сентября 2008, 17:21

    magistr   Ответить

     

    г-н Наговицын, не Вам ли неизвестно как происходили выборы?! Не вы ли лично назначали высокопоставленных чиновников курировать выборы в каждом районе, чтобы не дай бог едросы не оказались в меньшистве?! не Вы ли использовали служебное положение на полную катушку - чиновники в рабочее время, используя материальные ресурсы органов исполнительной власти(машины, оргтехнику, расходные материалы) проводили агитацию в пользу ЕР?

    То же самое происходит и при выборах в муниципалитеты!

    Народ как болванили, так и продолжают болванить!

  • 30 сентября 2008, 17:28

    magistr   Ответить

     

    г-н президент, прекратите врать! люди не такие тупые, чтобы принимать за чистую монету каждое ваше слово! кредит доверия к Вам уже на исходе - покажите реальные дела, реальные результаты!

    Хватит окружать себя ворами, коррупционерами и откровенными бездельниками!

  • 30 сентября 2008, 22:16

    маза фака   Ответить

     

    [Народ как болванили, так и продолжают болванить![/quote]


     

    едрёныть корень, так не оболванивайтесь, вас не просят

  • 1 октября 2008, 04:15

     

    [30.09.2008 22:28] magistr: г-н президент, прекратите врать! люди не такие тупые, чтобы принимать за чистую монету каждое ваше слово! кредит доверия к Вам уже на исходе - покажите реальные дела, реальные результаты!Хватит окружать себя ворами, коррупционерами и откровенными бездельниками!Огласите список.... пожалста.

  • 1 октября 2008, 05:20

    Жорик   Ответить

     

    [30.09.2008 22:28] magistr: г-н президент, прекратите врать! люди не такие тупые, чтобы принимать за чистую монету каждое ваше слово! кредит доверия к Вам уже на исходе - покажите реальные дела, реальные результаты!Хватит окружать себя ворами, коррупционерами и откровенными бездельниками!

    Осторожнее, Медвед может обидеться! ;-)

  • 1 октября 2008, 06:10

    Конфликт началался из-за неуверенности двух медведков - Александра Коренева и Цыденжапа Батуева. Оба занимают должности зампредов и им показалось опасным, что такие же должности получат гораздо более опытные и умные парламентарии. Именно они заблокирповали закон, а в результате попало Наговицыну.

    Ведь то, что произошло, означает парламентский кризис. Как в Киеве, только местного масштаба. Для Москвы это плохой знак - что-то неладно в Бурятии творится, не контролируют ситуацияю власти. Ведь даже союзники из СР и ЛДПР начинают открыто плевать на медведей, а те только сопли жуют, да растирают по своим лысым головушкам. Кризис не только  финансовый. Но и кризис элит на дворе.

  • 1 октября 2008, 06:54

     

    Надо бы Чепика представителем президента в Хурал отправить, глядишь своей слюной погасит "парламентский кризис"

  • 1 октября 2008, 10:01

     

    а Наговицын щас на Лексусе крутом ездит, да?

    говорят, где-то у него дача есть нехилая, в Сотниково, что-ли, а там же рядом где-то есть детский лагерь, и вот, говорят, что на будущий год этот пионерлагерь закроют, потому как президента напрягает что мимо какие-то дети с их родителями туда-сюда тусуются.


     

    А кто в курсе, президент всегда ездит по городу с эскортом гаишным, да? помниццо даже ЛВП чаще без эскорта гонял.

    Может скромнее надо быть?

    Или как бы уже все? Хозяин.

    "Решает вопросы на тонны бабоса" ...


     

    А вот реально, кажется, он такой же временщик как Сюсюра.

  • 6 октября 2008, 08:21

    Дмитрий   Ответить

     

    Вон временщиков из Бурятии!!!

Имя