$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


8 апреля 2008, 08:59

Руководитель Роспотребнадзора по Бурятии выступил за сокращение светофоров

Вчера на пресс-конференции для республиканских СМИ руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия Александр Болошинов выступил с достаточно оригинальным заявлением. Он сообщил, что, по его мнению, в городе Улан-Удэ слишком много светофоров.


- Что такое светофор? Светофор для здоровья человека несёт опасность. В каком плане? Притормаживается определённая группа автотранспорта, начинается перегазовка, и так далее и так далее, то есть дополнительно идёт. Если бы не было светофоров, допустим так, оно на более другом режиме работал бы автомобиль. И сегодня мы говорим о том, чтобы было меньше светофоров в городе Улан-Удэ, - заявил Александр Болошинов.

Помимо улучшения здоровья горожан сокращение числа светофоров, по мнению главного санитарного врача республики, поможет решить проблему автомобильных пробок. Взамен, как следовало из мысли Александра Болошинова, необходимо строительство объездных дорог.

Заявление руководителя Роспотребнадзора о сокращении числа светофоров в Улан-Удэ выглядит более чем странно - по сравнению с Иркутском и Читой их в столице республики и так уж не много. Это, в частности, отметил и руководитель Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ Олег Белозеров во время своего визита в Улан-Удэ в июле прошлого года. Тогда его крайне удивила организация дорожного движения в городе. «Очевидна нехватка светофоров, какое-то хаотичное движение», - заявил он.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Комментарии (25)

  • 8 апреля 2008, 09:42

     

    Видимо господин Болошинов ездит только по главный дорогам...

  • 8 апреля 2008, 09:53

    наблюдатель   Ответить

     

    Да нет, это у него процессы начинаются...

    Он еще про глобальное потепление оригинальные мысли высказывал - как оно вредит здоровью...

  • 8 апреля 2008, 11:03

    Где много светофоров?У нас в городе?Считаю,что очень мало,многие из них часто ломаются,и это замечают именно пешеходы.Нам нужны светофоры для инвалидов,и вообще пора становиться СОВРЕМЕННОЙ ЦИВИЛЬНОЙ республикой,раз уж развиваем туризм,то начинать надо с мусорок,дорог,светофоров в т.ч.

  • 8 апреля 2008, 11:04

     

    Болошинов оно на более другом режиме работал бы

  • 8 апреля 2008, 11:24

     

    Что особенно радует в наших руководителях, так это "умение" четко и грамотно высказывать собственные мысли. :-)))

    Хотя может это нехороший Байкал Медиа Консалтинг исказил слова "хорошего" человека.

  • 8 апреля 2008, 11:35

     

    весеннее обострение.

  • 8 апреля 2008, 12:02

    Бывший Энергетик   Ответить

     

    Где 25 бригада, ребята чего сидите без работы. Вот весна пришла открылось обострение у некоторых людей. Хех светофоров у нас мало. У нас единственый диодный светофор на пересечении 40 и 47 кварталов. В то время как в соседних городах почти на каждом перекрестке.

  • 8 апреля 2008, 12:43

    Ну и фотография, где вы только такой светофор нашли?

    Почему светофоров должно быть меньше непонятно.

    А для здоровья граждан и решения пробок поставили бы надземный переход и убрали бы лежачего полецейского на восточных воротах, ну и плюс 2-ух метровый забор вдоль трамвая ).

  • 8 апреля 2008, 12:52

    а что   Ответить

     

    на самом деле в У-У движение организовано нормально.

  • 8 апреля 2008, 13:07

    Чарли   Ответить

     

    Если бы гомэр "зарабатывал" не на лежачих полицейских, а на светофорах - у нас бы их действительно было много. А на восточных воротах м.б. лучше заменили лежачего полицейского на светофор с режимом переключения типа 8 мин./20 сек.+ автоматика на трамвай там и так ДПС ГАИ по полдня стоит. А у господина похоже бензопиренотоксикоз.

  • 8 апреля 2008, 13:32

    Интересно как можно "зарабатывать" на лежачих полицейских?

    На них зарабатывают скорее всего их производители.

  • 8 апреля 2008, 13:51

     

    Поставьте светофоры на отвороте на Березовку и Октябре (на развязке, где 4 улицы сходятся.


     

    А лежачих полицейских действительно стало СЛИШКОМ много! ну просто полное издевательство!

  • 8 апреля 2008, 14:39

    На отвороте на Березовку точно нужен светофор.

    Кстати, со временем искусственные неровности (так по правильному Well ) становятся искусстевнными ровностями и толк от них пропадает ), а светофор как стоит так и стоит, если в него кто-нибудь не въедит )

  • 8 апреля 2008, 14:59

    Он наверное хотел из него лежачего полицейского сделать Well

  • 8 апреля 2008, 15:26

     

    Требую убрать все светофоры и замостить дороги лежачими полицейскими

  • 9 апреля 2008, 03:01

    гыгы   Ответить

     

    Убрать все светофоры, все лежачие и ходячие полицейские, убрать нафиг всю разметку, всех пересадить в трамваи,

    ИБО

    только трамваи - самый безопасный вид транспорта, в плане выхлопных газов.

  • 9 апреля 2008, 04:10

    Оныч   Ответить

     

    - Почему искусственные неровности

    называются "лежачими полицейскими",

    а не лежачими гаишниками?

    - Потому что они не берут денег.

  • 9 апреля 2008, 05:08

    гыгы   Ответить

     

    Гетманский, Болошинов-то этого не знает, судя по всему

  • 9 апреля 2008, 05:26

    Эkonomist   Ответить

     

    Наверное скоро пукать можно будет только за городом в специально отведенных местах

  • 9 апреля 2008, 06:14

    Ёxcel   Ответить

     

    Мда, и этот чувак руководитель Роспотребнадзора. Охренеть, неадкватный явно. Светофоров мало! Тут даже без вопросов.

    А лежачих полицейских я бы еще возле школ поставил, за ребёнка страшно, уроды всякие гоняют и о других не думают, может о своей машинке потрясутся.

  • 9 апреля 2008, 06:29

    тсс   Ответить

     

    А.Болошинов уже трижды за месяц дает пресс-конференции

    по понедельникам и несет неизвестно что. Очевидцы говорят, что от главного санврача несет перегаром.

    Но зачем тогда выходить по утру перед журналистами, да еще "накатив" с утра? Совсем потерял чувство реальности.

  • 9 апреля 2008, 08:37

    akela   Ответить

     

    Я бы тебе, Костя, и нормальную-то не советовал...))

  • 9 апреля 2008, 09:58

    Patriot   Ответить

     

    Во чинуши выдают, анегдоты сочинять можно! Сфетофоры надо ставить больше и больше! они никого не сбивают!

  • 12 апреля 2008, 23:21

    Андрей   Ответить

     

    Болошинов, тупит конкретно!

    Он там уже не знает, что сказать, что-ли?

    Или он с пьяну такое выговариает, что вернее всего!

  • 17 апреля 2008, 03:05

    ixtrim   Ответить

     

    nice pleasure, sxe store bandung, http://index8.kmoplaka.net sxe store bandung,  =-(,

Имя