$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


27 августа 2007, 11:01

Президент Бурятии прокомментировал сбор подписей против мэра Улан-Удэ

- Предвыборная борьба началась, - заявил 24 августа президент Бурятии Вячеслав Наговицын, отвечая на просьбу журналистов высказать свое отношение к сбору подписей против действующего мэра Улан-Удэ.


- Мне кажется, когда человек приходит на выборы, он должен голосовать не ушами, а глазами, - сказал президент. – Избиратель должен видеть, какие преобразования происходят в городе, и дать этому оценку, а не слушать людей, которые оголтело пытаются охаять все, что делается администрацией Улан-Удэ.

Вячеслав Наговицын сказал, что «у нас достаточно грамотное население, интеллигентное население, оно разберется и даст оценку этим ребятам».

Пресс-служба Администрации Улан-Удэ

Комментарии (31)

  • 27 августа 2007, 11:55

    straydog   Ответить

     

    а что за журналисты были? вопрос как ставился – ..просим прокомментировать сбор подписей..? значит, неправильно ставился.
    Конкретно надо про конкретные деяния, как минимум две статьи в моей газете с просьбой считать заявлением в прокуратуру.

  • 27 августа 2007, 12:40

    йцукен   Ответить

     

    а что толку от оценки населения?
    на выборах и посмотрим, поумнело оно или так все и останутся лохами (чей там копирайт?)

  • 27 августа 2007, 13:12

    читатель   Ответить

     

    ЕР можно расшифровать теперь как “Единая руки”, ну те, которые друг друга моют – нафига ЕР менять коней, да хоть и с рыльцем в пушку, на переправе
    выборы на носу, а админ.ресурс в нашей стране, как ни крути, один из основных ресурсов в избирательных компаниях
    посему “мы тебе, АГА, билет в зубы с неясными гарантиями на будущее, а ты нам не рыпайся и обеспечь в том числе нужный процент – вот и вся любовь.
    а там посмотрим, что с тобой делать-то”

  • 27 августа 2007, 13:13

    Ронин   Ответить

     

    получил Айдаев индульгенцию

  • 27 августа 2007, 14:33

    Rinchius   Ответить

     

    ДАААА обыдно становится, а я надеялся на НАГа

  • 27 августа 2007, 17:34

    konget   Ответить

     

    По-моему, НАГ – просто болтун. А я ведь тоже надеялся...

  • 27 августа 2007, 18:09

    getmansky   Ответить

     

    ну ну. а что ему еще сказать было?

  • 27 августа 2007, 18:54

    Вася   Ответить

     

    Нда... чем дальше тем больше разочарования от НАГа

  • 28 августа 2007, 03:22

     

    есть некоторые признаки по которым можно предугадать, посадят или нет, так вот,этих признаков уже накопилось некоторое количество,если мэр грамотно поведет себя, то глядишь останется на посту.

  • 28 августа 2007, 03:23

     

    А он шутник, этот НАГ. Привлек в качестве зама по социалке АЛЕКСАНДРА МАКАРОВА – человека засветившегося в кримсоне, покинувшего должность зама Думновой в БГУ. АЛЕКСАНДР МАКАРОВ – тезка и однофамилец посаженного мэра ТОМСКА АЛЕКСАНДРА МАКАРОВА..)))

  • 28 августа 2007, 05:28

    тивиком   Ответить

     

    для Я : пресс-служба ничего не нарезала. Что сказано, то сказано (тоже имеем). И из этого можно понять ЕГО позицию. Насчет Хека : интересный персонаж, есть что пообсуждать.

  • 28 августа 2007, 05:53

    т~т   Ответить

     

    куплю долю в ООО “Тивиком”)))

  • 28 августа 2007, 06:15

    йцукен   Ответить

     

    так тебе АГА и отдаст долю в тивикоме.

  • 28 августа 2007, 06:25

    т~т   Ответить

     

    ну если формально, то 100% доли администрации города принадлежит. а так если, то новости там, ну просто невозможно смотреть. раньше аригус раздражал коммерческими сюжетами, а теперь оба канала ацтойные. конечно аригусу отдельный зачод за обозрение деятельности, а скорее бездействию городской администрации, но все-таки реклама всяких могозинов задолбала. кстати, покажите мне места, где аригус находит таких фотогеничных ведущих, или они с похмару кастенги проводят))

  • 28 августа 2007, 07:39

    т~т   Ответить

     

    куплю долю в господине Айдаеве

  • 28 августа 2007, 08:34

    bimba   Ответить

     

    Я верил в нашего президента! Он за народного мэра!

  • 28 августа 2007, 08:53

    т~т   Ответить

     

    бимбе: по-моему подавляющее большинство посетителей байкал-медиа, знают господина Айдаева лучше, чем господин Вицын

  • 28 августа 2007, 09:31

    наблюдатель   Ответить

     

    Ваше общение – откровенный междусобойчик. Временами любопытно наблюдать за вами, коллеги. Ваше бы острословие, да владение ситуацией ( все то вы подводные течения знаете) в вашу непосредственную работу: на страницы газет, в тексты сюжетов. Вам за наших правителей стыдно, а за себя? (Чтоб не поняли превратно, я категорически против мэра. А Наговицын сказал ровно столько, сколько мог в этой ситуации под прицелом всех телекамер. Вопрос задавал новоявленный супер-пупер редактор «Правды Бурятии» Кроме выше приведенного Наг, как вы его называете, сказал про красномаечников, что каждый в нашей стране волен выражать свое мнение.)

  • 28 августа 2007, 09:33

    Владимир Михайлович   Ответить

     

    Я бы на месте господина Наговицына посоветовал мэру продавать активы и покупать паспорта третьих стран.

  • 28 августа 2007, 09:40

    Владимир Михайлович   Ответить

     

    “Наблюдатель”, покажи свою “непосредственную работу”! Чтоб мне за тебя не было стыдно :)

  • 28 августа 2007, 09:55

     

    наблюдателю : Похоже, ТЫ все знаешь. “под прицелом всех телекамер”. А камера-то была одна, когда он на этот вопрос отвечал

  • 28 августа 2007, 10:09

    akela   Ответить

     

    Наблюдателю: Какой Вы осведомленный! “Под прицелом всех телекамер.” А камера-то была одна, когда он на вопрос отвечал. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем НАМ не было стыдно за ВАШУ работу на Патрона, а пока...

  • 28 августа 2007, 10:16

     

    Вряд ли вопрос был случайным, а ответ – вспонтанным.
    Приходится констатировать факт, что от перемены фигур – расклад не меняется... А это очень печально для нашей республики.

  • 28 августа 2007, 10:42

    akela   Ответить

     

    гораздо более интересна тема – откуда взялся новый руководитель Администрации президента и чего в его послужном списке больше, – реальной работы в органах гос. власти или количества избирательных кампаний?

  • 28 августа 2007, 10:51

    konget   Ответить

     

    Тема о новом руководителе Администрации президента как раз не представляется интересной. Поработает человек до марта 2008 года и уедет.
    Кстати, akela, вы с ним в Воронеже случайно не пересекались?

  • 28 августа 2007, 11:00

    akela   Ответить

     

    Возможно. Был как-то с семьей в Воронеже...

  • 29 августа 2007, 05:22

    Самаров   Ответить

     

    По видимому Наговицын и вправду еще не определился насчет батьки городского головы Генки Айдаева.Его до конца не определенный ответ обыкновенная манера политика уходить от острых вопросов. В сущности, он же не сказал Айда – чмо и в топку его и в тоже время не сказал Гена мой друг и мы с ним пили позавчера, он мало ел, ибо челюсть болела.Вообщем я его вижу на посту мэра.
    Другой момент,мэра будут, вроде как, избирать люди с городской пропиской.То бишь Наговицын может только порекомендовать и на прямую заявить о своей поддержке, а горожане сбросить бюллетени в урну. Как ни крути, от населения многое зависит, если только не сделать выборы как Усть-Орде(кто знает, тот знает).
    Для наблюдателя, я на этом форуме сравнительно недавно. Но работа СМИ, о которым ты говоришь, в рамках авторитарного государства – это лажа.Ты бы видел как редактора трясутся, когда идет сложный материал, задевающие чьи-то интересы.Звонят, советуются и снимают. Их понять можно-по человечески. А этот форум я еще удивляюсь, как его еще не зыкрыли.Но этот форум это СМИ нового поколения – тут идет реальная информация,ибо это народное СМИ. Хочешь узнать, что есть на самом деле поверх строк читай комменты, там ясно их напишут.

  • 29 августа 2007, 10:27

    rinchinus   Ответить

     

    бобру – Бурятия – это Матрица :D

  • 29 августа 2007, 19:50

    PLATO   Ответить

     

    Он мог просто МОЛЧАТЬ – выглядел бы умнее. Но лучше ему высказаться сейчас (пока он ничего не сделал и у него низкий рейтинг), чем в декабре. А насчет ЕдРасов это точно – круговая порука, вообще Нагу очень сложно противостоять местной “элите” (за много лет беззаботной жизни они изрядно заматерели и окрепли), поэтому он с ней дружит (пока сам не окрепнет – дай Бог).

  • 30 августа 2007, 05:28

    Бывший Энергетик   Ответить

     

    Господи, н о чем вы говорите?
    Тут козе понятно позиция НАГа, он сделал уже соответствующие выводы и я уверен, что позиция его не рушимая, за исключением различных форс-мажоров. Как грамотный политик и управленец, он сказал как и должен сказать, ни да ни нет. А будет ли мэром Гомэр ил не будет решать нам уважаемые жители У-У, есть конечно моент на счет не честности выборов, но то дело пятое. Так, что поживем увидем

  • 7 октября 2007, 16:04

    Гость   Ответить

     

    Что не простят АГА так это тарифы, принятые с его поддержки
    Но если кроме Бартунаева получше кандидата не будет, выбирут АГА

Имя