4 мая 2023, 16:20

Фото: sport-rb.ru

Бурятские тайбоксёры завоевали 11 медалей на первенстве России

Соревнования собрали 550 спортсменов двух возрастных категорий 10–11 и 12–13 лет из 50 регионов России, пишет sport-rb.

— На первенство России поехали 23 спортсмена. Для большинства ребят, а особенно для мальчиков, это были первые крупные старты. Кто-то попал в призёры. Кто-то не попал, но самое главное все получили боевой опыт, почувствовали как проходят такие соревнования, — рассказал вице-президент Федерации тайского бокса Республики Бурятия Арсалан Батуев.

Золотые медали завоевали воспитанница спортивного клуба Пересвет Александра Васильева и представительницы Иволгинской спортивной школы Анастасия Байс и Ксения Гриценко.

— Ксения провела три победных боя. В первом бою прошли Самару, в полуфинале Новороссийск и в финале одолели Кемеровскую область. Первая Россия и такой результат. Анастасия Байс в полуфинале одержала победу над спортсменкой из Краснодарского края Олесей Веселовой, в финале победили по очкам амурскую спортсменку Алину Горошко, — делится результатами подопечных тренер Оюна Абдулмуслимова.

— Настя Байс и Ксюша Гриценко получили право выступить в сентябре на первенстве мира в Турции среди спортсменов 10-11 лет. Саша Васильева благодаря своей победе тоже могла бы побороться за медали этого турнира, но не проходит по возрасту: летом ей исполнится 12 лет, — рассказывает Арсалан Батуев.

Ещё восемь бронзовых медалей завоевали Станислав Жигжитов, Михаил Судаков, Виктория Черных, Сарана Цыдендамбаева, Арина Штилс, Валерия Кривоносова, Элиана Рамазанова и Олеся Герасимова.

— На первенстве нашу сборную отметили, что приехал очень сильный состав. Тем более что конкуренция была очень высокая. В некоторых весах было до 40 человек. Раньше для таких юных спортсменов проводили фестиваль, в этом году впервые организовали первенство России, поэтому было очень много участников. У всех был шанс попасть на первенство мира, поэтому уровень спортивного мастерства зашкаливал, — отмечает Арсалан Батуев.

Следующий крупным турниром, на котором будет представлена наша республика, станет первенство России среди спортсменов 14-15 и 16-17 лет. 

— Наши спортсмены будут бороться за путёвки на первенство мира. В течение года у нас проходит несколько отборочных стартов и в сентябре спортсмены всех возрастов встретятся в Турции, — говорит Арсалан Батуев.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^