
10 июня, 17:07
11 июня по Бурятии местами кратковременные дожди, грозы
10 июня, 16:38
АО «Хиагда» из Бурятии третий год подряд признано лучшим предприятием горнорудного дивизиона «Росатома»
10 июня, 16:34
В Улан–Удэ состоится международный турнир по вольной борьбе среди мужчин «Baikal Open»
10 июня, 16:31
Предприятие горнорудного дивизиона «Росатома» капитально отремонтировало мост через реку Витим в Бурятии
10 июня, 15:18
13 июня в Улан–Удэ будут перекрыты площадь Советов и прилегающие к ней улицы
3 февраля 2020, 20:45
Фото: скриншот с видео новостного портала "Baza"
Обладатель золота Кубка мира по паратриатлону Михаил Асташов устроился курьером в известную службу доставки «Яндекс.Еда».
Видео с параспортсменом появилось на новостном портале «Baza», Михаил был замечен в одном из ресторанов фаст-фуда Екатеринбурга в униформе «Яндекс.Еды».
Спортсмен был вынужден устроиться в службу доставки для того, чтобы накопить на поездку на Паралимпийские игры в Токио.
В пресс-службе сервиса «Яндекс.Еда» E1.RU рассказали, что Михаил Асташов был оформлен на работу 2 февраля:
— В хаб он пришел с другом, но сам без труда прошел все стандартные проверки. По словам супервайзера, он легко справляется с телефоном и с ручкой и очень мотивирован работать. Сегодня Михаил вышел на свою первую смену и выполнил первые заказы. Как и всех других курьеров, первое время его работу будет курировать супервайзер, он помогает всем новичкам адаптироваться к новой работе и выстроить процесс с учетом особенностей графика.
В пресс-службе добавили, что во многих городах присутствия сервиса курьерами работают люди с ограниченными возможностями здоровья.
В ноябре 2019 года Михаил Асташов вместе с тренером приходил на прием к депутату Госдумы, биатлонисту Антону Шипулину. Он рассказал, что готовится к отбору на Паралимпиаду, где ему придется плыть в открытом море, ехать на велосипеде и бежать стайерскую дистанцию. Отборочные соревнования пройдут в Австралии и ОАЭ, необходимо 350 тысяч.
— Пишите обращение, очень жалобное, лучше с фотографиями, я серьезно, — рекомендовал Шипулин. — Отправим обращение меценатам, может, кто-нибудь откликнется. Сумма не такая большая за медаль Паралимпийских игр.
Справка
Будущий параспортсмен родился в Бурятии в Тарбагатайском районе. Затем сразу после рождения Михаил был отправлен в специализированный дом для инвалидов в Челябинской области. Когда ему исполнилось 18 лет, вернулся на родину.
Именно в Бурятии началась его спортивная карьера. Сначала он занимался плаванием, и стал чемпионом России, сейчас занимается триатлоном (плавание, велосипед, бег).
В 2019 году он стал чемпионом России и обладателем золотой медали на Кубке мира в классе PTS-2 для спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.
8 октября 2025, 16:16
Паралимпиада и триатлон: уроженец Бурятии Асташов поделился спортивными планами7 сентября 2023, 15:35
Михаил Асташов завоевал четыре медали чемпионата России по велоспорту30 августа 2023, 14:58
Михаил Асташов завоевал золото на чемпионате России в рамках Летних игр Паралимпийцев1 октября 2021, 17:25
В сети состоялась премьера документального фильма о Михаиле Асташове10 июня, 16:34
В Улан–Удэ состоится международный турнир по вольной борьбе среди мужчин «Baikal Open»9 июня, 17:08
Бурятский спортсмен стал чемпионом мира по вольной борьбе среди студентов9 июня, 17:01
Спортсмены Бурятии завоевали золото всероссийских соревнований9 июня, 15:13
Гроссмейстер из Бурятии стал бронзовым призёром чемпионата Азии© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓