30 сентября 2019, 11:23

В Бурятии предложили создать Аллею славы спортсменов

Создать в Улан-Удэ Аллею славы известных спортсменов предложили на очередной сессии Народного Хурала депутаты, сообщает Восток-Телеинформ. Вопрос поднял Иринчей Матханов, который напомнил, что совсем недавно в республике исполнилось 30 лет с тех пор, как Борис Будаев стал Чемпионом мира. «Во всех регионах такие праздники отмечаются публично, у нас прошло тихо, мирно и без освещения», - посетовал парламентарий.

- Во многих регионах, где есть Чемпион мира, устанавливают ему памятник при жизни, потому что это достижение мирового уровня, этим можно и нужно гордиться, на этом нужно воспитывать молодежь. В Дагестане есть Аллея великих борцов и когда мимо люди идут на тренировку или на пробежку, они идут мимо памятников замечательным людям, почитают их, - цитирует ВТИ Иринчея Матханова.

Поддержал его и депутат Игорь Марковец. Он напомнил, что вопрос о создании такой Аллеи в республике давно рассматривается.

- Если бы у нас сейчас, во время проведения Чемпионата мира, когда к нам приехали представители 75 стран мира, была такая Аллея, а она планировалось именно на ФСК, как бы здорово. Все бы смотрели, видели бы, какое отношение в республике к выдающимся людям, которые внесли большой вклад в развитие спорта, - отметил Марковец.

По его словам, нужно поддержать проект создания такой Аллеи. Причем представлены в ней должны быть люди с разных видов спорта, а также известные спортивные журналисты – например, Борис Мироманов. 


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^