3 июля, 14:16
В Улан-Удэ хотят запустить автобус-экспресс между Улан-Удэ и аэропортом3 июля, 12:41
В Северобайкальске 134 семьи получили ключи от новых квартир по программе переселения из аварийного жилья3 июля, 12:24
Сразу трое долгожителей отпраздновали юбилеи в Заиграевском районе Бурятии3 июля, 11:14
В Улан–Удэ мужчина украл в торговом центре энергетик и телефон3 июля, 11:00
Детский коллектив из Улан–Удэ завоевал гран–при на конкурсе в Китае28 марта 2019, 12:18
Президент России Владимир Путин пообещал подумать о создании центра подготовки по зимним видам спорта в Бурятии, сообщает ТАСС.
Победители Зимней Универсиады-2019 встретились с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства поздравил медалистов и выразил слова благодарности сборной команде за “блестящее выступление” и победы, отметив, что это “уникальный результат.
- Почти половину всех медалей вы забрали, - сказал Путин.
Затем слово предоставили бурятской лыжнице. Четырехкратная золотая медалистка Универсиады по лыжным гонкам Алиса Жамбалова сказала, что по организации игры сопоставимы с Олимпийскими. Жамбалова отметила свое участие в Дестких олимпийских играх и Олимпиаде в Корее.
- Я хотела попросить, чтобы в моем регионе, в Бурятии развивались зимние виды спорта. А для этого нам нужен зимний центр. У нас в основном летние виды спорта – лук и вольная борьба, - обратилась к Путину спортсменка.
- Борьба – хороший вид спорта, – утвердительно сказал президент.
Алиса подтвердила не сомневаясь.
- Наши спортсмены входят в состав олимпийской сборной. Прошу, чтобы зимний вид спорта тоже не терялся, - заключила лыжница.
- Посмотрим, чем вас можем поддержать, - ответил Владимир Путин. Президент также добавил, что этот вопрос обсудят на предстоящем заседании Совета при президенте по развитию физической культуры и спорта.
9 августа 2022, 12:29
Алиса Жамбалова перейдет в сборную Тюменской области17 января 2022, 14:12
Алиса Жамбалова стала призером на Кубке России12 января 2022, 09:08
Алису Жамбалову не допустили до участия в Олимпийских играх23 апреля 2019, 12:27
Глава Бурятии наградил Алису Жамбалову и ее тренера Саяна Жамбалова2 июля, 09:39
На чемпионате России по стрельбе из лука спортсмены с ПОДА из Бурятии взяли 10 медалей1 июля, 14:54
Бурятия вновь примет этап международного ралли «Шёлковый путь»29 июня, 14:18
В Улан–Удэ «Наадан–Сурхарбаан» собрал около десяти тысяч участников и зрителей26 июня, 12:16
70–летняя спортсменка из Бурятии завоевала три медали на чемпионате Монголии© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓