
11 июня, 19:31
12 июня в Улан-Удэ днем ожидается кратковременный дождь с грозой
11 июня, 17:09
В Улан-Удэ пройдет первенство России по стрельбе из лука
11 июня, 16:31
В Бурятии объявили первую литературную премию для поэтов
11 июня, 16:05
Юрий Трутнев посетил Республиканскую кадетскую школу-интернат в Улан-Удэ
11 июня, 15:59
Юрий Трутнев посетил стройки объектов по мастер-плану Улан-Удэ
3 августа 2018, 10:26
Фото: минспорта Бурятии
С 24 по 27 июля в Калининграде прошёл чемпионат России по стрельбе из лука. 250 профессионалов блочного и классического лука из 30 регионов страны приняли участие в соревнованиях. Здесь выбирали окончательный список сборной страны на чемпионат Европы, сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.
Сборная Бурятии завоевала 6 медалей различного достоинства. Медаль высшего достоинства принесла команда республики в дисциплине классический лук – 70 м в составе Цыремпилова Бальжинимы, Цыдыпова Эрдэма и Цыбекдоржиева Баира.
В этой же дисциплине золото завоевала и женская сборная Бурятии. Команду представили Виктория Харитонова, Анна Балсукова и Виктория Будаева.
Это не единственная медаль Анны на этих соревнованиях. В личном зачёте в дисциплине классический лук – 70 метров (36+36) мастер спорта международного класса Балсукова также одержала победу.
О планах она сейчас говорит коротко: «Попасть на европейский чемпионат».
На данный момент в сборах перед чемпионатом Европы участвуют 4 человека. По их результатам и итогам международного турнира будет окончательно определён представитель России на европейских стартах.
- В прошлом году я ещё была в декрете, - рассказывает Анна. - Только в этом году восстановила тренировки. Планировала в следующем году попытаться попасть в сборную страны, но результаты появились быстрее.
Также лучники Бурятии завоевали серебро и бронзу в личных дисциплинах.
Мастер спорта России Дмитрий Галсанов стал вторым в дисциплине блочный лук - 50м (36+36).
Серебряный призёр Олимпийских игр-2016 Инна Степанова, недавно вернувшаяся из декрета, забрала бронзовую медаль соревнований.
Бронзы удостоилась команда республики в дисциплине блочный лук - 50м. Медаль принесли Дмитрий Галсанов, Сергей Шенхоров и Олег Цыбикжапов.
11 июня, 17:09
В Улан-Удэ пройдет первенство России по стрельбе из лука9 июня, 17:01
Спортсмены Бурятии завоевали золото всероссийских соревнований5 июня, 15:50
В Улан–Удэ проходят всероссийские соревнования по стрельбе из лука5 июня, 11:50
Бурятские гиревики завоевали семь медалей на чемпионате России11 июня, 17:09
В Улан-Удэ пройдет первенство России по стрельбе из лука11 июня, 15:19
Бурятские борцы завоевали высшие награды Чемпионата России по спорту глухих11 июня, 15:15
Юный самбист из Бурятии завоевал золото первенства России в Уфе11 июня, 11:24
Любители бега в Улан–Удэ соберутся на летнем кроссе© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓