
23 октября, 16:37
В Улан–Удэ состоится благотворительный концерт «Нити судьбы»
23 октября, 15:34
Доступность покупки жилья в России значительно снизилась
23 октября, 15:15
Бизнес отказывается покупать склады и офисы
23 октября, 15:05
Диетолог: часто охлаждать и разогревать макароны вредно для здоровья
23 октября, 15:00
Куда пойти в выходные в Улан–Удэ?
13 марта 2018, 10:30
Фото: sport-rb.ru
Мастер спорта России Николай Вербицкий завоевал золото на своей коронной дистанции 800 метров. Он показал лучший результат в стране – 1 минута 48 целых 82 сотых секунды
Последний чемпион России у нас в Бурятии был в 2005 году. Тогда на чемпионате Росси марафон выиграл Сергей Федотов, пишет «Спорт-РБ».
Николай Вербицкий, чемпион России по легкой атлетике: «На России злость присутствовала, надо было бежать. В финал в этом году выходило 8 человек, а не как обычно - 6. У меня получилось».
Сейчас спортсмен вместе со своим напарником по сборной Бурятии Сергеем Соловьевым готовится к летнему сезону в составе сборной команды России в г. Кисловодск. Первый старт будет в мае - в Сочи пройдет командный чемпионат России. В случае его победы бурятский легкоатлет может стать участником Европейского чемпионата.
Николай Вербицкий, чемпион России по легкой атлетике: «Я готов выступать под нейтральным флагом. У спортсмена такая задача - для него главное Олимпиада. У меня не было международных стартов. Я готов бороться и показывать лучшее время».
Напомним, Николай Вербицкий уроженец Прибайкальского района. Наставником спортсмена является заслуженный тренер СССР Виктор Домнин.
Золотой успех, но уже на первенстве России среди юниоров до 23 лет, праздновал и Сергей Соловьев. Он оказался быстрее всех в стране на дистанции 3000 метров и вошел в состав сборной России.
Сергей Соловьев, победитель первенства России по легкой атлетике: «Результат показал достаточно сильный. Улучшил свой собственный результат с прошедшего ранее первенства СФО на 14 секунд. Показал 8.08. В моем возрасте достаточно много соперников. Серебряный призер этих соревнований ранее установил рекорд России на милю».
Геннадий Темников, президент федерации легкой атлетики Бурятии: «Сергей Соловьев нам сделал сюрприз. Мы рассчитывали на него, что он будет в первой шестерке. В результате он пробежал очень хорошо. Результат 8.08. Ему не хватило секунды, чтобы выполнить норматив мастера спорта страны. А ему всего 20 лет».
Еще одна юниорка Анна Ксенофонтова на этой же дистанции 3000 метров стала бронзовым призером. При этом свой прошлогодний результат на этой дистанции она улучшила на 14 секунд.
Анна Ксенофонтова, призер первенства России по легкой атлетике: «Я не предполагала. Противников было много, но я уверена была в своих силах. Прибежала время не знала. Я пробежала 9 мигнут 38. Тренер доволен, и я тоже.
Теперь спортсмены готовятся к летнему сезону. До осени они будут бегать и возможно устанавливать новые рекорды только уже на открытых стадионах.
16 октября, 08:15
Борцы из Бурятии вернулись с чемпионата мира в Иордании с шестью наградами15 октября, 07:40
Четыре спортсмена из Бурятии получили звания мастеров спорта России7 октября, 11:06
Спортсмен из Бурятии завоевал «бронзу» чемпионата мира по спортивной борьбе среди ветеранов7 сентября, 09:15
Спортсмен из Бурятии стал победителем первенства России по пулевой стрельбе23 октября, 04:50
Юные баскетболисты из Бурятии завоевали «серебро» первенства ДФО и вышли в полуфинал России23 октября, 04:30
Два спортсмена из Бурятии выступят на чемпионате мира по кикбоксингу под флагом России23 октября, 04:15
Двум спортсменам из Бурятии присвоены звания мастеров спорта России22 октября, 04:35
Самбисты из Бурятии завоевали девять медалей на турнире в Чите© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓