
23 октября, 16:37
В Улан–Удэ состоится благотворительный концерт «Нити судьбы»
23 октября, 15:34
Доступность покупки жилья в России значительно снизилась
23 октября, 15:15
Бизнес отказывается покупать склады и офисы
23 октября, 15:05
Диетолог: часто охлаждать и разогревать макароны вредно для здоровья
23 октября, 15:00
Куда пойти в выходные в Улан–Удэ?
10 января 2018, 16:21
Фото: russianstock.ru
Бурятская спортсменка попала в топ-20 сильнейших лыжниц мира, что дает ей право на включение в олимпийскую сборную России, сообщает Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия.
- Алиса достигла очень хорошего для молодой спортсменки результата – попала в первую 20-ку на Кубке мира. Она доказало свое право стать членом олимпийской борной на играх в Пхёнчхане, - говорит Баир Доржиев, президент федерации лыжного спорта Бурятии.
Саян Жамбалов, тренер Алисы и ее отец, также утверждает, что несмотря на то, что спортсменка не успела попасть на первый этап кубка мира в Финляндию, она набрала достаточное количество очков для включения в олимпийскую сборную:
- Список уже согласован в Минспорта. Осталось только ждать решения Международного олимпийского комитета. Уверен, что ни по Алисе, ни по другим нашим лыжникам вопросов возникнуть не должно – они все молодые, без допинговой истории, - сказал Саян Жамбалов.
Сейчас Алиса Жамбалова находится в Москве, откуда через две недели вылетит в Южно-Сахалинск, где сборная России начнет подготовку к Олимпийским играм.
Алиса Жамбалова – мастер спорта международного класса. По итогам 2017 года названа лучшей спортсменкой сборной России. Стабильно входит в основную сборную страны. В 2017 году на чемпионате России она завоевала серебряную (скиатлон на 15 км) и бронзовую медали (марафон на 30 км). В прошлом сезоне вошла в пятёрку лучших лыжниц этапа Кубка мира.
Напоминаем, что сборная России будет допущена к участию в Играх-2018, но без российского флага и гимна. Атлеты получат статус – "Спортсмены-олимпийцы из России". В Играх смогут принять участие лишь те отечественные спортсмены, которые не имеют допинговой истории. Решение о том, кто поедет на Олимпиаду, специальная комиссия МОК до 28 января.
16 октября, 08:15
Борцы из Бурятии вернулись с чемпионата мира в Иордании с шестью наградами15 октября, 07:40
Четыре спортсмена из Бурятии получили звания мастеров спорта России7 октября, 11:06
Спортсмен из Бурятии завоевал «бронзу» чемпионата мира по спортивной борьбе среди ветеранов7 сентября, 10:46
Спортсмен из Улан–Удэ стал чемпионом мира по джиу–джитсу23 октября, 04:50
Юные баскетболисты из Бурятии завоевали «серебро» первенства ДФО и вышли в полуфинал России23 октября, 04:30
Два спортсмена из Бурятии выступят на чемпионате мира по кикбоксингу под флагом России23 октября, 04:15
Двум спортсменам из Бурятии присвоены звания мастеров спорта России22 октября, 04:35
Самбисты из Бурятии завоевали девять медалей на турнире в Чите© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓