18 сентября 2017, 10:13

фото: Паралимпийский комитет России

Бурятский лучник Сергей Хутаков стал чемпионом мира

Лучник из Бурятии Сергей Хутаков выиграл золото чемпионата мира по стрельбе из лука в составе сборной России (для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), проходившем в Пекине. Ещё двое бурятских лучников - Ирина Баторова и Александр Дорофеев завоевали серебряные награды.

 

Сергей Хутаков (Республика Бурятия), Антон Зяпаев (Свердловская область) и Кирилл Смирнов (Забайкальский край) победили в командном турнире в стрельбе из классического лука. Российская сборная в финале обыграла со счётом 6-2сборную США (Майкл Луков /Michael Lukow/, Кевин Мазер / Kevin Mather/, Тимоти Палумбо / Timoti Palumbo/), сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.

 

Серебряными призерами турнира стала национальная команда в стрельбе из классического лука. Светлана Баранцева (Краснодарский край), Маргарита Сидоренко (Краснодарский край) и Ирина Баторова (Республика Бурятия) в финале с результатом 3-5 уступили сборной Китая - чемпионки и серебряного призера Паралимпийских игр 2016 года Чунян Ву / Chunyan Wu /, Гейа Саи / Geya Cai / и Дандан Лин / Dandan Lin /.

 

Вице-чемпионом мира стала и сборная России в дисциплине W1. Игорь Мешков (Московская область), Константин Донской (Московская область) и Александр Дорофеев (Республика Бурятия) во встрече за первое место уступили со счетом 202-205 сборной Турции (состав - Омер Асик / Omer Asik /, Наси Ениер / Naci Yenier / и Югит Канер Айдин / Yigit Caner Aydin /).

 

Также второе место заняли спортсмены из Московской области Елена Крутова и Игорь Мешков в миксте W1. Отечественные спортсмены потерпели неудачу (132-140) в финальном матче с представителями Великобритании. Соперниками россиян были чемпионка Паралимпийских игр 2016 года Джессика Стреттон / Jessica Stretton / и Джон Каванаф / John Cavanagh /.

 

Четвертое место в стрельбе из классического лука (микст) заняли Светлана Баранцева(Краснодарский край) и Сергей Хутаков (Республика Бурятия). Россияне в игре за бронзовые медали уступили со счетом 2-6 иранцам - чемпионке Паралимпийских 2016 года Захре Немати / Zahra Nemati / и Пурие Ялалипур / Pouriya Jalalipour /.

 

В предыдущие дни соревнований россияне завоевали две бронзовые награды.

 

Соревнования в Китае проходили с 12 по 17 сентября.



В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^