
23 октября, 16:37
В Улан–Удэ состоится благотворительный концерт «Нити судьбы»
23 октября, 15:34
Доступность покупки жилья в России значительно снизилась
23 октября, 15:15
Бизнес отказывается покупать склады и офисы
23 октября, 15:05
Диетолог: часто охлаждать и разогревать макароны вредно для здоровья
23 октября, 15:00
Куда пойти в выходные в Улан–Удэ?
18 сентября 2017, 10:13
фото: Паралимпийский комитет России
Лучник из Бурятии Сергей Хутаков выиграл золото чемпионата мира по стрельбе из лука в составе сборной России (для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), проходившем в Пекине. Ещё двое бурятских лучников - Ирина Баторова и Александр Дорофеев завоевали серебряные награды.
Сергей Хутаков (Республика Бурятия), Антон Зяпаев (Свердловская область) и Кирилл Смирнов (Забайкальский край) победили в командном турнире в стрельбе из классического лука. Российская сборная в финале обыграла со счётом 6-2сборную США (Майкл Луков /Michael Lukow/, Кевин Мазер / Kevin Mather/, Тимоти Палумбо / Timoti Palumbo/), сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.
Серебряными призерами турнира стала национальная команда в стрельбе из классического лука. Светлана Баранцева (Краснодарский край), Маргарита Сидоренко (Краснодарский край) и Ирина Баторова (Республика Бурятия) в финале с результатом 3-5 уступили сборной Китая - чемпионки и серебряного призера Паралимпийских игр 2016 года Чунян Ву / Chunyan Wu /, Гейа Саи / Geya Cai / и Дандан Лин / Dandan Lin /.
Вице-чемпионом мира стала и сборная России в дисциплине W1. Игорь Мешков (Московская область), Константин Донской (Московская область) и Александр Дорофеев (Республика Бурятия) во встрече за первое место уступили со счетом 202-205 сборной Турции (состав - Омер Асик / Omer Asik /, Наси Ениер / Naci Yenier / и Югит Канер Айдин / Yigit Caner Aydin /).
Также второе место заняли спортсмены из Московской области Елена Крутова и Игорь Мешков в миксте W1. Отечественные спортсмены потерпели неудачу (132-140) в финальном матче с представителями Великобритании. Соперниками россиян были чемпионка Паралимпийских игр 2016 года Джессика Стреттон / Jessica Stretton / и Джон Каванаф / John Cavanagh /.
Четвертое место в стрельбе из классического лука (микст) заняли Светлана Баранцева(Краснодарский край) и Сергей Хутаков (Республика Бурятия). Россияне в игре за бронзовые медали уступили со счетом 2-6 иранцам - чемпионке Паралимпийских 2016 года Захре Немати / Zahra Nemati / и Пурие Ялалипур / Pouriya Jalalipour /.
В предыдущие дни соревнований россияне завоевали две бронзовые награды.
Соревнования в Китае проходили с 12 по 17 сентября.
16 октября, 08:15
Борцы из Бурятии вернулись с чемпионата мира в Иордании с шестью наградами15 октября, 07:40
Четыре спортсмена из Бурятии получили звания мастеров спорта России7 октября, 11:06
Спортсмен из Бурятии завоевал «бронзу» чемпионата мира по спортивной борьбе среди ветеранов25 сентября, 08:00
Лучники Бурятии завоевали три медали на Международных детских спортивных играх23 октября, 04:50
Юные баскетболисты из Бурятии завоевали «серебро» первенства ДФО и вышли в полуфинал России23 октября, 04:30
Два спортсмена из Бурятии выступят на чемпионате мира по кикбоксингу под флагом России23 октября, 04:15
Двум спортсменам из Бурятии присвоены звания мастеров спорта России22 октября, 04:35
Самбисты из Бурятии завоевали девять медалей на турнире в Чите© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓