
24 октября, 21:09
Минэнерго Монголии отчиталось о запасах ГСМ и объяснило, почему дорожает солярка
23 октября, 16:37
В Улан–Удэ состоится благотворительный концерт «Нити судьбы»
23 октября, 15:34
Доступность покупки жилья в России значительно снизилась
23 октября, 15:15
Бизнес отказывается покупать склады и офисы
23 октября, 15:05
Диетолог: часто охлаждать и разогревать макароны вредно для здоровья
31 мая 2017, 14:26
Фото: Семен Хутаков
На старт вышли 18 участников из Иркутска, Ангарска, Шелехова и Бурятии. Каждый спортсмен должен произвести 5 выстрелов и набрать максимальное количество очков. В этот раз Бурятию представляли инструкторы школы подводной охоты Хутаков Семён и Арбаков Алексей.
По условиям соревнований необходимо проплыть под водой дистанцию 30 метров и произвести выстрел с расстояния до мишени 5 метров из подводного ружья. Температура воды 4-5 градусов, поэтому все участники облачены в зимние гидрокостюмы толщиной 9 мм. На каждом участнике компенсирующие плавучесть груза от 12 до 16 кг.
В ходе соревнований были ужесточены условия – подготовка к нырку была ограничена 15 секундами (обычно время подготовки неограниченно). Участники непрерывно проходили дистанцию, стреляли и возвращались на старт в течении 3 часов. По завершению все изрядно устали.
По итогам стрельбы первое место занял Дмитрий Соколов - инструктор по фридайвингу (г.Иркутск) с суммой 48 баллов из 50 возможных. Вторым стал Семён Хутаков – инструктор школы подводной охоты (г.Улан-Удэ), отстав от лидера всего на 1 балл. Третье место поделили спортсмены Волков Петр и Белоусов Артур (г.Иркутск).
Второй наш подводный охотник - Арбаков Алексей в связи с возникшей неисправностью ружья не смог полноценно отстреляться, но несмотря на это по сумме балов вошел в пятерку лидеров. После соревнований, спортсмены в свое удовольствие поныряли в кристальную глубину Байкала.
Впереди сезон, насыщенный соревнованиями по подводной охоте, среди которых кубок России, который пройдет 15-16 июля на Малом море.
7 сентября, 10:46
Спортсмен из Улан–Удэ стал чемпионом мира по джиу–джитсу29 июля, 16:15
Всероссийская федерация волейбола поможет Бурятии развивать этот вид спорта в регионе1 июня, 16:55
Судья из Бурятии участвовала в судейской коллегии российско–китайских молодёжных игр20 мая, 11:00
Психолог рассказал, когда спорт может вредить здоровью23 октября, 04:50
Юные баскетболисты из Бурятии завоевали «серебро» первенства ДФО и вышли в полуфинал России23 октября, 04:30
Два спортсмена из Бурятии выступят на чемпионате мира по кикбоксингу под флагом России23 октября, 04:15
Двум спортсменам из Бурятии присвоены звания мастеров спорта России22 октября, 04:35
Самбисты из Бурятии завоевали девять медалей на турнире в Чите© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓