
24 апреля, 16:54
В Улан-Удэ вновь прогнозируется усиление ветра
24 апреля, 16:52
Пересушенная кожа и травмы поясницы: к чему приводят популярные советы по уходу за здоровьем
24 апреля, 16:45
Учёные нашли связь между количеством рождённых детей и риском инсульта у женщин
24 апреля, 16:34
ПВЗ на каждом углу, а прибыль — под вопросом: предприниматели теряют деньги из–за скрытых рисков
24 апреля, 16:25
В Улан–Баторе продолжается учебный курс, организованный совместно со Всемирной организацией здравоохранения
22 мая 2017, 12:15
Фото: sport.es
По сообщению испанского портал sport.es , в сезоне 2017-2018 Роман на постоянной основе будет выступать в «Барсе» в качестве центрального защитника в «Хувениль А»: молодёжной команде в которой играют футболисты до 19 лет. Среди сильных качеств Романа, каталонское издание отмечает такие как: грамотная, цепкая игра в единоборствах и хороший первый пас.
По мнению испанского издания, юный защитник из Бурятии хорошо проявил себя в молодежной сборной Каталонии для 18-летних. Роман выходил почти во всех матчах национальной команды. Скауты «Барселоны» отмечают отличную игру русского парня
О своих корнях Роман Тугаринов рассказывает:
– «Я родился в Улан-Удэ. Когда мне было четыре года, вся наша семья переехала в Испанию. Моя старшая сестра Екатерина занимается большим теннисом, она очень удачно выступила на одном из турниров. Моим родителям очень понравилось в Барселоне, и они решили туда переехать. Тогда же я начал заниматься футболом. Начал в «Барсе», потом уходил в другую академию, но сейчас вернулся в «Барсу».
Большую часть времени Семья Романа живёт в небольшом каталонском городе Кастельдефельсе в пригороде Барселоны, а меньшую – в Улан-Удэ. У всей семьи российское гражданство, в Испании оформлен только вид на жительство. Мама игрока помогает клубам из России пройти стажировку в знаменитой академии «Барселоны».
Последние два года Роман выступает в молодежной команде «Хувениль В» местного футбольного клуба «Корнелья». Клуб из Барселоны выступает в «Сегунде Б», третьем по счету дивизионе в Испании. Команда живет за счет того, что готовит футболистов для команд Примеры. Самый звездный воспитанник академии «Корнельи» последних лет – защитник «Барселоны» Жорди Альба
Немногие знают, но Роман Тугаринов – не единственный улан-удэнец в «Барселоне». По словам директор футбольной спортивной школы №6 Василий Лобсанов, в молодежную команду «Барселоны», под названием «Марвель», перешёл его ученик 2000-го года рождения Сергей Михайлов.
24 апреля, 16:01
Сборная Бурятии примет участие в первенстве России по борьбе24 апреля, 15:42
Ушуисты из Бурятии привезли с международных соревнований 43 медали23 апреля, 16:19
Представительница Бурятии стала победителем этапов чемпионата Красноярского края по мотокроссу23 апреля, 12:12
В Улан–Удэ состоится региональный чемпионат по киберспорту© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓