8 сентября 2015, 12:51

Матч Кубка Дэвиса Россия - Италия пройдет в Иркутске

Матч Кубка Дэвиса между сборными России и Италии по теннису будет проходить в Иркутске, сообщает в четверг пресс-служба Федерации тенниса России (ФТР).

Противостояния пройдут с 18 по 20 сентября в спортивном комплексе "Байкал-Арена".

Президент ФТР Шамиль Тарпищев объяснил целесообразность проведения матча в Иркутске тем, что "самое главное для нас – это развитие тенниса во всех городах".

- Практика показала, что болельщики в регионах соскучились по теннису. Мы играем преимущественно молодежным составом и ребятам важно, чтобы их тепло принимали. У них эмоции бьют через край, все хотят играть, поэтому самоотдача от каждого – запредельная. Зрителям это нравится, - отметил Тарпищев.

- Пользуясь случаем хочу еще раз поблагодарить Министерство спорта во главе с Виталием Мутко за поддержку, которую они нам оказывают. Без помощи ведомства предыдущий поединок, который состоялся во Владивостоке против сборной Испании, мы бы точно не выиграли. В силу многих причин. На сегодняшний день у нас есть четкий план подготовки к матчу с итальянцами, подпитанный финансовой поддержкой Министерства, - сказал он.

- Мы как и в прошлый раз организуем небольшие сборы перед Кубком Дэвиса и сделаем все, чтобы одержать победу. Я лично общался с Губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко. Приятно, что руководство региона не раздумывая изъявило желание принять матч Кубка Дэвиса. Уверен, что эта встреча будет организована на высочайшем уровне, очень хотелось, чтобы корты в Иркутске стали счастливыми для нашей команды, - сказал Шамиль Тарпищев.

Ранее мужская сборная России обыграла во Владивостоке Испанию в матче второго раунда первой группы зона Европа/Африка со счетом 3-2 и теперь сыграет за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса со сборной Италии.

Победитель матча сборных России и Италии в следующем году сыграет в Мировой группе Кубка Дэвиса, сообщает «Интерфакс».



В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^