24 ноября 2010, 08:56

forum.doctissimo.fr

Правительство и мэрия не могут найти место для свадьбы

Небольшой скандал случился во вторник на планерном совещании в правительстве республики. Зампред правительства Иннокентий Егоров, председательствующий на совещании, предъявил претензии мэрии в том, что та отдала коммерсантам землю, где запланировано строительство нового Дворца бракосочетаний.

Еще в июне 2010 года начальник управления ЗАГС Республики Бурятия Анна Абзаева презентовала СМИ замыслы нового здания ЗАГСа Улан-Удэ. Тогда обозначалось, что новый Дворец бракосочетания в Улан-Удэ будет больше существующего почти в четыре раза. Согласно ориентировочному расчету, общая площадь нового дворца составит 1,8 тысячи квадратных метров. Однако все оказалось не просто. В частности, долгое время непонятным было, где именно будет располагаться столь монументальный объект. Предлагались различные варианты, однако земельный вопрос так и не решен до сих пор.

И вот на планерном совещании Иннокентий Егоров внезапно задал вопрос представителю мэрии о том, почему земля, на которой запланировано строительство ЗАГСа (участок возле Дворца детского и юношеского творчества), продана каким-то коммерсантам. К такому повороту событий присутствующий на совещании заместитель мэра Улан-Удэ по экономическому развитию Зандра Сангадиев оказался не готов. И не сумел сформулировать однозначный ответ.

Иннокентий Егоров тут же на совещании дал задание чиновникам правительства, в частности, министру имущественных отношений Бурятии Маргарите Магомедовой разобраться с тем, как происходила сделка по передаче земли и что будет теперь с участком.

Чуть позже источник в городской администрации нам пояснил, что, по их информации, строить Дворец предполагалось совершенно в другом месте — рядом со Сквером Победы. Земля же возле ГДДЮТ не продана, а отдана в аренду, причем задолго до появления планов о строительстве Дворца бракосочетаний. Претензий к арендатору у городской администрации нет. «Тем не менее, мэрия готова обсуждать все варианты», — заверили нас в мэрии.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^