5 ноября, 06:40

В Бурятии из–за активности медведей продлён запрет на посещение туристических маршрутов в Тункинском нацпарке

В Тункинском национальном парке Бурятии продлили временный запрет на посещение экологических троп и туристических маршрутов. Ограничения связаны с активностью бурых медведей. Об этом сообщили в администрации нацпарка.

Запрет действует со второго по восьмое ноября включительно. На этот период жителям и гостям Тункинского района рекомендуют воздержаться от прогулок по туристическим маршрутам и соблюдать осторожность при нахождении на природе.

В администрации также напомнили, что при обнаружении медведя в населённом пункте или вблизи него необходимо незамедлительно сообщить об этом специалистам.

Для связи доступны телефоны:

• +7 951 628-72-27 – радиорубка Тункинского национального парка;

• +7 994 091-83-88 – участковый государственный инспектор Владимир Русских.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 91948 от 31.07.2026 выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором).


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^