21 января, 14:41

В Бурятии будут проверены все владельцы специальных счетов на капитальный ремонт

Госстройжилнадзор проведёт мониторинг размещения информации владельцами спецсчетов в ГИС «ЖКХ». Данные по учёту фондов капитального ремонта должны быть выгружены в систему и ежеквартально обновляться. Все сведения за четвёртый квартал 2024 года будут проверены, нарушителям грозит административная ответственность.

По данным ведомства, в Бурятии менее 10 процентов владельцев специальных счетов своевременно выгружают информацию  остальные регулярно нарушают законодательство. Для корректной работы системы будут приниматься меры административного воздействия по нарушениям, подтвердил руководитель Госстройжилнадзора Николай Павлюк.

До 23 января информация о зачислениях и списаниях по специальным счетам за четвёртый квартал 2024 года должна быть выгружена в систему ГИС «ЖКХ». Также следует отметить, что управляющие организации, которые являются владельцами специальных счетов, обязаны занести эти данные в разрезе лицевых счетов. Таким образом, в системе должны появиться сведения в разрезе помещения, в том числе задолженность на начало и конец периода. Кроме того, владельцы специальных счетов на капитальный ремонт должны предоставлять в Госстройжилнадзор ежегодные отчёты до первого февраля. 


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^