24 ноября 2023, 09:23

В Бурятии удалось остановить бабушку от перевода средств мошенникам

В посёлке Селенгинск Кабанского района благодаря неравнодушию молодого человека удалось уберечь пожилую женщину от действий мошенников.

Вечером наряду Росгвардии поступило сообщение о том, что в торговом центре посёлка пожилая женщина, получая по телефону, видимо, инструкцию от злоумышленников, собирается переводить крупную сумму. На это обратил внимание молодой человек  он же попытался отговорить женщину, а когда это ему не удалось, позвонил в правоохранительные органы.

Росгвардейцы прибыли на место, где убедились, что 78летняя женщина пытается перевести через банкомат денежные средства в сумме 285 тысяч рублей неизвестным лицам.

Сотрудники сумели убедить женщину не отправлять деньги мошенникам и сопроводили её до дома для ожидания приезда следственнооперативной группы МВД. По факту попытки мошенничества в крупном размере возбуждено уголовное дело.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^