12 июля 2023, 11:59

«Молодёжь Бурятии»: Перекопанная Шишковка. депутат Вадим Бредний создаёт народный штаб

Второй год идут масштабные работы по замене труб на теплотрассе № 3. В прошлом году новосибирский подрядчик «СК Развитие» выполнил замену труб по улице Пушкина от улицы Сенчихина до улицы Юного Коммунара, протяжённостью 400 метров, но асфальт на этом участке до сих пор не восстановлен.
 
В этом году объём работ гораздо больше — 1 800 метров, в том числе, и на участке от ТЭЦ–1. Работы осложняются необходимостью перехода теплотрассы через оживлённые автомагистрали (улицы Юного Коммунара, Добролюбова, проспект 50–летия Октября), и темпы этих работ не устраивают ни жителей, ни городских депутатов.
 
— Теплотрасса не ремонтировалась более 50–ти лет, ремонт назрел для безаварийной работы в зимнее время. Сейчас при вскрытии трассы видим, что местами металл на трубах превратился в фольгу, есть множество свищей. Объём работ большой и уже сейчас видно, что темпы нужно ускорять. Я построил сам уже немало объектов и знаю, что такое график работ и сроки. Настаиваю, чтобы работы выполнялись в две смены в течение всего светового дня. Необходимо выставить три дополнительные бригады с автокранами, экскаваторами, квалифицированными сварщиками и бетонщиками — только таким образом мы сможем выполнить общую стратегическую задачу — подать в сентябре горячую воду и отопление в жилые дома и социальные объекты — школы, детские сады и поликлиники, — говорит депутат Вадим Бредний.

На участке, где работает подрядчик ТГК–14 по улицам Гагарина, Сенчихина, Коллективная и Революции 1905 года в ближайшие дни нужно завершить работы и открыть автомобильное движение.

По словам Вадима Витальевича, в целях депутатского контроля он создал народный штаб из активных общественников, который будет следить за выполнением работ согласно графику производства. Желающие включиться в работу штаба могут обращаться в общественную приёмную, написав на электронную почту okrug2uu@mail.ru
 
— Я всю жизнь живу здесь, понимаю, что ремонт необходим, но, мы всё прошлое лето были без горячей воды, и это лето опять то же самое. Счета за электричество подрывают семейный бюджет, дороги и тротуары перекопаны, ни пройти, ни проехать. Работают медленно, мало рабочих и техники. Мы обратились к своему депутату Вадиму Бредний для контроля и ускорения работ. Надеюсь, что вместе мы — жители, депутат, мэрия воздействуем на подрядчика, чтобы в сентябре дали горячую воду и отопление, — говорит жительница Шишковки Галина Воропай.

«Молодёжь Бурятии» ранее уже писала о масштабном ремонте теплотрассы № 3, где только слаженная совместная работа подрядчиков, заказчика, городских и республиканских властей, депутатов, жителей позволит подать горячую воду и отопление горожанам в сентябре.
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^