26 мая 2023, 09:30

Пока вы спали: Ситуация с распространением кори стабилизировалась; В школы будут возвращены серебряные медали; Россияне завоевали 11 золотых медалей в третий день Российско–китайских молодёжных игр

Ситуация с распространением кори стабилизировалась

Двукратное уменьшение числа зарегистрированных случаев заражения корью зафиксировали в России, ситуация с заболеваемостью стабилизировалась. Об этом журналистам сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова , передаёт ТАСС.

— Ситуация по кори стабилизировалась. Если говорить об оценке неделя к неделе, мы видим двукратное уменьшение числа зарегистрированных случаев, — сказала она в кулуарах X Невского международного экологического конгресса.

По словам Поповой, это связано с тем, что служба проводит большой комплекс противоэпидемических мероприятий.

— Даёт эффект и подчищающая иммунизация, и активность регионов в противодействии кори. Безусловно, это вызывает у нас удовлетворение и достойно высокой оценки, — отметила глава ведомства.

Попова также напомнила о важности вакцинации от других инфекций в сезон отпусков. 

— Вместе с тем наступает сезон отпусков, сезон активной миграции, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы быть защищенным от кори и других инфекций с помощью вакцин, — резюмировала она.


В школы будут возвращены серебряные медали

Серебряные медали вернут в российские школы с 2023/2024 учебного года, сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов, передаёт ТАСС.

— Думаю, и для родителей, и для школьников будет приятная новость: мы со следующего учебного года вернем серебряные медали, — сказал он на пресс-конференции.

Серебряная медаль — вторая после золотой медали степень отличия при обучении в средней школе.

На федеральном уровне в России с 2014 года серебряная медаль не вручается, однако регионам дано право самостоятельно устанавливать виды поощрений обучающихся, в том числе и серебряные медали регионального уровня, и награждать ими выпускников. 


Россияне завоевали 11 золотых медалей в третий день Российско–китайских молодёжных игр

Спортсмены из России завоевали 11 золотых, семь серебряных и семь бронзовых медалей в третий день летних Российско–китайских молодёжных игр, которые проходят в Чунцине, пишет ТАСС.

Россияне завоевали пять золотых медалей в вольной борьбе: победителями соревнований стали Сайхан Шамсудинов (весовая категория до 55 кг), Адлан Сайтиев (до 60 кг), Равиль Сальманов (до 71 кг), Диана Рыбченко (до 46 кг) и Диана Титова (до 73 кг). Серебряными призёрами соревнований по вольной борьбе стали Виолетта Бирюкова (до 49 кг), Ольга Овчинникова (до 53 кг), Екатерина Радышева (до 57 кг) и Евангелия Бережнова (до 69 кг). В греко–римской борьбе золотые награды завоевали Артём Петров (до 55 кг), Темур Кулдасов (до 60 кг) и Назар Берковский (до 71 кг).

В плавании золотую медаль в заплыве на 400 метров вольным стилем выиграла Софья Дьякова, серебро в этой же дисциплине выиграл Савелий Лузин, бронзу – Роман Акимов. В заплыве на 200 м комплексным стилем бронзу выиграла Ралина Гилязова. Также россияне выиграли золото и серебро в комбинированной смешанной эстафете 4х100 м.

Мария Голубева выиграла золотую медаль в соревнованиях по бадминтону в одиночном разряде. Серебро в парном разряде завоевали Галина Лисочкина и Дарья Харлампович. Бронзовые медали в мужском парном разряде выиграли Максим Оглоблин и Игорь Пушкарев, в женском – Наталия Никулина и Екатерина Тютикова. В одиночном разряде бронзовыми призерами соревнований стали Никита Борисов и Александра Чушкина.

Российско–китайские молодёжные игры проходят в Чунцине с 21 по 27 мая. В программу соревнований вошли восемь видов спорта: бадминтон, баскетбол, волейбол, гандбол, борьба, плавание, футбол, художественная гимнастика. В состав российской делегации входят 158 спортсменов, 50 тренеров и специалистов. 

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^