4 апреля 2022, 14:31

Фото: pixabay.com

Более 40% жителей Бурятии пользуется печным отоплением

43% жителей Бурятии пользуется печным отоплением, сообщает портал «Такие дела» со ссылкой на главу комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева.

По его словам, до сих пор каждая пятнадцатая российская семья пользуется печным отоплением. Наиболее сложная ситуация наблюдается на сегодняшний день в Алтайском крае, где печами пользуются 39% населения, в Еврейской автономной области (40%), в Забайкальском крае (50%) и в Тыве (90%).

Помимо этого, в России так отапливают не только частные дома. Согласно базе данных Фонда реформирования ЖКХ, печами пользуются в 70 тысячах многоквартирных домов в стране.

Только в пяти регионах центральное отопление или как минимум собственные котлы есть практически в каждом домохозяйстве. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга это Магаданская и Мурманская области, Чукотка и Ямало-Ненецкий округ.



В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^