2 апреля 2020, 14:26

В Бурятии создадут карту возможных очагов заражения коронавирусом

В прямом эфире глава республики Алексей Цыденов сообщил, что в правительстве РБ работают над созданием сервиса. 

На единой карте, по словам главы, будут отмечены все места, где были люди с подтвержденным диагнозом, вместе с указанием даты. Так, те, кто возможно является контактными с заболевшими, смогут сами обратиться в поликлинику и узнать, что надо пройти проверку. 

Также глава обратил внимание, что решение о продлении режима самоизоляции и нерабочей недели, будет приниматься на основе того, насколько оперативно будут выявлены и проверены все контактные лица.

Алексей Цыденов также сказал, что "если ситуация потребует, введем карантин".

Напомним, что на сегодня в республике 30 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. При этом, зафиксировано уже два "очага" заболевания. 


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^