
5 июля, 20:45
Шестого июля в Бурятии прогнозируется жара
5 июля, 15:17
В Улан-Удэ завершился международный фестиваль бурятской культуры «Алтаргана-2026»
4 июля, 11:09
В Улан-Удэ прошёл молодёжный фестиваль «Урагшаа!»
4 июля, 10:42
На «Алтаргане-2026» в Улан-Удэ впервые прошёл исполнителей на традиционных бурятских инструментах
4 июля, 09:48
В Улан-Удэ на кoнкypcе красоты «Дaнгинa» прошёл отбор финалисток
24 октября 2019, 14:00
Фото: facebook.com/AlexNesmeevRU
Инженеры из Бурятии будут собирать 700 тысяч долларов на краудфандинговой платформе Indiegogo на доработку разработанного ими геймпада для всех платформ, сообщил Sibnet.ru один из авторов гаджета Евгений Несмеев.
Алексей и Евгений Несмеевы создали рабочий прототип нового геймпада для всех платформ R-Handle, который представляет собой сочетание мыши и клавиатуры, но в конфигурации джойстика. Внутри корпуса оптической компьютерной мыши находится сфера, играющая роль поверхности стола. Это позволяет достигать высокой точности управления курсором. В ряд игр нельзя играть с помощью джойстика, эту проблему решает разработка.
- Проблема существующих геймпадов – недостаточный контроль. Когда игрок наводит прицел на цель в стрелялке или в стратегии, то ему очень трудно большим пальцем с помощью грибочка попасть, и он промахивается. У нас джойстик контролируется по-другому, управляешь не одним пальцем, а всей кистью руки, что повышает точность прицела, - рассказал Несмеев.
По его словам, устройство превосходит по точности даже компьютерную мышь, так как при нажатии клавиши не происходит смещения или рывка, как у мышки.
- Кнопка отключает оптический сенсор движений. Например, когда объект подбит и еще горит, чтобы не промахнуться второй раз, кнопку отпускаешь и на него наводишь прицел, можешь даже подпрыгивать, прицел никогда не сдвинется, - добавил один из авторов разработки.
Авторы нового геймпада подали заявку на размещение их кампании по сбору денег на краудфандинговой платформе Indiegogo, они хотят получить 700 тысяч долларов или привлечь инвесторов для доведения гаджета до совершенства.
- Мы хотим сами производить геймпад, это перспективный продукт. Крупные производители – Sony, Microsoft делают примитивные геймпады. Они не смогли добиться такого функционала, как у нас. Устройство очень отличается от всех остальных, - сказал Несмеев.
Разработчики сражаются со своим геймпадом с игроками, которые играют с помощью клавиатуры и мыши в такие игры как War Thunder и Quake Champions.
8 ноября 2018, 14:12
Мнение: «Занятия в «Кванториуме» абсолютно бесплатные - это всё происходит в рамках государственного задания»14 декабря 2016, 14:18
Улан-удэнцы продолжают жаловаться на обновление Windows 101 сентября 2015, 15:30
Иркутск онлайн: "«Танки» в Сибири"22 апреля 2015, 16:02
Глава Бурятии поручил разобраться с закупкой дорогостоящей компьютерной техники5 июля, 20:45
Шестого июля в Бурятии прогнозируется жара5 июля, 15:17
В Улан-Удэ завершился международный фестиваль бурятской культуры «Алтаргана-2026»4 июля, 09:48
В Улан-Удэ на кoнкypcе красоты «Дaнгинa» прошёл отбор финалисток3 июля, 20:29
Торжественная церемония открытия XVI-го Международного бурятского национального фестиваля «Алтаргана-2026» в Бурятии поразила зрителей© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓