29 августа 2019, 16:42

фото: пресс-служба правительства РБ

В Бурятию поступила новая лесопатрульная техника

В Республиканское агентство лесного хозяйства поступили новые машины, с помощью которых лесные инспекторы смогут более оперативно выявлять нарушения. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

Новоприбывшие 10 автомобилей «УАЗ» имеют хорошую проходимость и высокий клиренс, что позволяет использовать их в труднопроходимых местах. Также они оснащены системой ГЛОНАСС и радиостанциями.

- Работа по патрулированию лесов и проведению государственного надзора за заготовкой древесины требует огромных усилий. Конечно же, без машин повышенной проходимости эти работы выполнять достаточно сложно, - рассказывает и.о. руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства Дмитрий Баклашкин.

На приобретение лесопатрульной техники из федерального бюджета по линии Рослесхоза было выделено более 10 млн рублей.

От оперативности и мобильности государственных лесных инспекторов напрямую зависит своевременное обнаружение лесных пожаров и пресечение незаконной заготовки древесины. Как следствие – снижается ущерб для леса республики и экологии в целом.

В рамках борьбы с незаконной заготовкой древесины в Бурятии планово увеличивается штат лесных инспекторов. Как следствие - уменьшается нагрузка на сотрудника. Если в 2017 году на лесного инспектора приходилось 110 тыс га, то в 2019 году эта цифра снизилась до 74 тыс га.

За счет увеличения штата лесных инспекторов возросло количество проведенных рейдов и проверок в лесах Бурятии. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года, оно увеличилось на 17%. Повысит эффективность в области охраны и защиты лесов и оснащение лесных инспекторов новой лесопатрульной техникой.

Кроме того, усилить работу по охране и защите лесов Бурятии позволит поручение по увеличению числа государственных лесных инспекторов, данное в июле 2019 года премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^