5 июля, 18:02
6 июля в Улан-Удэ ожидается погода без существенных осадков5 июля, 18:00
Спортсменка выиграла золото на Чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия5 июля, 17:11
Большинство опрошенных улан-удэнцев увлекаются нумизматикой5 июля, 16:46
Бурятская спортсменка выиграла бронзу на первенстве Европы U-205 июля, 16:31
Ректор МГУ имени М.В. Ломоносова: «Сегодня между нашими странами поддерживается устойчивый диалог на всех уровнях»14 марта 2019, 11:31
Фото: соцсети
Сегодня утром в мессенджерах разошлось фото внедорожника на парковке в центре Улан-Удэ на улице Коммунистическая, 47. Все бы ничего, если бы белый «Лэнд Крузер» не заехал передними колесами на газон, преодолев бордюр.
Отметим, в здании, перед которым водитель припарковал таким образом внедорожник, размещается ряд министерств Республики Бурятия – министерство образования и науки, министерство экономики и республиканский Минздрав.
Кому принадлежит автомобиль, достоверно не известно. По данному поводу улан-удэнцы выразили в сетях возмущение.
Можно ли заезжать на бордюр?
Портал gibddgid.ru разъясняет, что обычно бордюр отделяет проезжую часть от газона или тротуара, либо тротуар от газона. Бордюрный камень почти всегда означает край проезжей части.
Не все водители до конца понимают, когда можно, а когда нельзя заезжать на бордюр, говорится на сайте.
Бордюр можно определить по смыслу ПДД следующим образом:.
Бордюр – это конструктивно выделенный элемент дороги. Он предназначен для того, чтобы ограничить движение транспортных средств. С одной стороны от бордюра находится проезжая часть, а с другой тротуар или газон.
При этом обочина бордюрным камнем не отделяется, т.к. должна находиться на одном уровне с дорогой.
Таким образом, если водитель с проезжей части въезжает на бордюр, он попадает на тротуар, на газон, либо на островок безопасности.
Остановка на газонах, которая всегда совершается с въездом на бордюр, обычно регламентируется местным законодательством, соответственно штрафы также устанавливаются местным законодательным органом индивидуально.
19 февраля, 15:53
В Улан–Удэ опытным путём будет проверена работа платных парковок2 декабря 2024, 15:16
В Улан–Удэ будут построены три многоуровневых паркинга7 мая 2024, 12:24
В Улан–Удэ естественному озеленению территории мешают нарушители правил парковки23 января 2024, 16:15
В Улан–Удэ появятся многоуровневые и перехватывающие парковки5 июля, 18:02
6 июля в Улан-Удэ ожидается погода без существенных осадков5 июля, 17:11
Большинство опрошенных улан-удэнцев увлекаются нумизматикой4 июля, 16:44
5 июля в Бурятии местами кратковременные дожди, грозы4 июля, 16:24
Более 50 детей без взрослых пойманы с начала лета на берегу рек в Улан-Удэ© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓