27 января, 15:00
На Байкале под лед провалился автомобиль с иностранными туристами27 января, 14:52
Председатель финансового комитета Горсовета Улан-Удэ: "Социальная нагрузка на бюджет растёт постоянно"27 января, 14:32
Виктор Мальцев: "Крупные собаки должны быть приравнены к огнестрельному оружию"27 января, 14:25
В Бурятии ожидаются морозы до -48 градусов27 января, 12:48
В Бурятии почти 1700 семей получили региональный маткапитал13 февраля 2019, 09:16
Медведев заявил о необходимости перехода к электронной маркировке леса
Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с членами Совета Федерации заявил о необходимости перехода к электронной маркировке леса, чтобы на каждое бревно ставилось клеймо для отслеживания маршрута вывоза леса, пишет РИА Новости.
- Я склонен поддержать идею, чтобы мы гордиев узел, накопившийся в лесном хозяйстве, в лесном законодательстве проблем, разрубили с помощью Лесного кодекса нового. Это настолько уже сложная история, - сказал Медведев, отметив, что нужно переходить к электронной маркировке.
- Скажем прямо: на каждое бревно должно ставиться электронное клеймо. Тогда мы будем понимать, кто чего и куда возит. Предложение такое: давайте вместе работать в рамках подготовки нового лесного законодательства, параллельно будем реализовывать те решения, которые были приняты правительством по маркировке и системе сопровождения товаров, - сказал премьер.
В Подмосковье до смерти избили борца с коррупцией
В Подмосковье до смерти избили сотрудника Центра противодействия коррупции Дмитрия Грибова, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.
- В Воскресенске на Дмитрия Грибова напали неизвестные. От полученных травм он скончался в реанимации, - сказал собеседник агентства.
Следственный комитет, не называя имен, сообщает, что двое неизвестных в масках напали на общественного деятеля и избили его – как предполагается, битами. Старший помощник руководителя подмосковного главка СК Ольга Врадий уточнила, что это случилось в поселке Виноградово Воскресенского района вечером 11 февраля. Нападавшие жестоко избили мужчину, в том числе и по голове, и скрылись.
Следователи возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть".
Премьер-министр считает, что в России слишком много гостеатров
В России государственных театров больше, чем было в Советском Союзе, и с их дальнейшей судьбой надо определяться. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ходе встречи с членами Совета палаты Совета Федерации, пишет «Интерфакс».
- Если говорить о театрах, может, это и не очень популярная мысль в Год театра, но я ее все равно выскажу. У нас государственных театров в РФ, которая в два раза меньше Советского Союза, в несколько раз больше, чем в советский период. Нам все-таки нужно идти по пути поддержки наиболее востребованных театров, в ряде случаев может быть даже идти и на объединение отдельных коллективов для того, чтобы они были самодостаточными, - сказал Медведев.
Он подчеркнул, что в России "очень много государственных театров" и с их судьбой надо определяться.
27 января, 14:25
В Бурятии ожидаются морозы до -48 градусов27 января, 12:48
В Бурятии почти 1700 семей получили региональный маткапитал27 января, 12:10
28 января в Улан-Удэ ожидается слабый снег27 января, 11:30
27 января: +145 новых случаев заболевания коронавирусом в Бурятии© 2004-2021 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: [email protected]
Учредитель - ООО "Байкал Медиа Консалтинг". Главный редактор:
Будаев Валерий Николаевич
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓
Добавить комментарий