
30 апреля, 17:41
1 мая в столице Бурятии днем до +14°
30 апреля, 16:47
Семьям погибших на руднике при сходе снежной лавины в Бурятии выплатят компенсацию
30 апреля, 16:42
В селе Бурятии в пожаре погибли двое человек
30 апреля, 15:48
На Форуме креативных индустрий в Улан-Удэ обсудят преображение Гостиных рядов
30 апреля, 15:39
В Улан-Удэ пройдут Всероссийские соревнования по тхэквондо ИТФ «Кубок Байкал»
26 апреля 2018, 09:20
Медведев поздравил "Аэрофлот" с 95-летием
Премьер-министр отметил талант и энергию сотрудников компании
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" с 95-летием компании. Поздравительная телеграмма опубликована в среду на сайте правительства, сообщает ТАСС.
"Впечатляющие достижения "Аэрофлота", успех и популярность у пассажиров - это ежедневный труд, талант и энергия пилотов, механиков, стюардов и стюардесс, всех специалистов компании", - говорится в сообщении.
Премьер отметил, что за свою историю компания заслужила не только авторитет самой надежной и безопасной авиакомпании, но и признание миллионов путешественников. "История "Аэрофлота" - это история гражданской авиации нашей страны. Это уникальный профессиональный путь от пассажирских шестиместных самолетов до новейших дальнемагистральных лайнеров", - добавил он.
Медведев подчеркнул, что "Аэрофлоту" удается сохранять первенство во всем: по географии маршрутов, по числу пассажиров, по обновлению авиапарка, качеству перелетов. "И, конечно, особая гордость "Аэрофлота" - уникальный Центр управления, позволяющий в реальном времени отслеживать все процессы на бортах, происходящие в воздухе и на земле", - заключил глава кабмина.
"Аэрофлот" - крупнейший российский авиаперевозчик, с 2006 года - член глобального авиационного альянса SkyTeam. Выполняет регулярные пассажирские рейсы в 123 пункта 52 стран мира (по России - 43 пункта).
В Ереване пресечен крупный побег из тюрьмы
Сотрудники Генпрокуратуры Армении предотвратили побег из ереванской тюрьмы "Нубарашен"
Группа заключенных 25 апреля применила насилие в отношении сотрудника охраны, отобрала ключи и открыла двери шести камер. После этого они попытались вместе с другими заключенными сбежать, что было пресечено сотрудниками тюрьмы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генпрокуратуру.
Возбуждено уголовное дело.
- Сложившаяся в республике напряженная обстановка создает благоприятные условия для активизации криминала. Будут использованы все меры для предотвращения преступлений и обеспечения неизбежности наказания, - отметили в генпрокуратуре.
С 13 апреля в Ереване и других городах Армении проходили акции протеста против назначения экс-президента страны Сержа Саргсяна премьер-министром. 23 апреля Саргсян ушел в отставку.
МОК поддержал желание Грузии принять в 2030 году зимние Олимпийские игры
Первый вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Наваль Эль-Мутавакель заявила о готовности поддержать цели Грузии, связанные с проведением в стране зимних Олимпийских игр в 2030 году, сообщает «Интерфакс».
- Грузия – страна героев и на Олимпийских играх всегда представлена спортсменами высокого ранга. Думаю, что сейчас подходящее время, чтобы вы выразили свое желание, и мы приветствуем ваше предложение, - сказала Эль-Мутавакель на встрече в среду с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили. При этом она отметила, что Грузия, в частности, Тбилиси в 2015 году достойно приняли молодежный олимпийский фестиваль Европы и выразила готовность поддержать Грузию в вопросе проведения зимней Олимпиады, сообщает пресс-служба грузинского премьера.
По информации пресс-службы, со своей стороны, Квирикашвили подчеркнул, что развитие горнолыжных курортов и зимних видов спорта является одним из важных приоритетов правительства, для чего прилагаются значительные усилия. По его словам, особое внимание уделяется рекомендациям экспертов МОК, которые в этом году уже побывали в Грузии и изучили существующую ситуацию и инфраструктуру в Гудаури, Казбеги, Боржоми и Бакуриани.
О том, что Грузия намерена добиться проведения у себя зимних Олимпийских игр 2030 года, глава правительства Грузии заявил в январе текущего года на заседании кабинета министров после возвращения из Швейцарии, где он имел встречу с президентом МОК Томасом Бахом.
"Очень важно, что нашу заявку и положительную амбицию позитивно встретил президент МОК и пообещал нам всяческую помощь", - сказал Квирикашвили, отметив, что с Бахом обсуждалось то, как должна готовиться Грузия весь этот период.
В марте же в Грузии побывала специальная делегация экспертов МОК, которая изучила потенциальные возможности страны и определила направления для будущей работы.
14 мая 2020, 10:31
"Аэрофлот" намерен возобновить полеты в Улан-Удэ летом23 апреля 2020, 15:54
В Бурятию возвращается "Аэрофлот"19 апреля 2020, 12:56
"Аэрофлот" закрыл продажи билетов на международные рейсы до августа4 декабря 2019, 10:19
В Улан-Удэ выступил грузинский хор "Ибери"30 апреля, 17:41
1 мая в столице Бурятии днем до +14°30 апреля, 16:47
Семьям погибших на руднике при сходе снежной лавины в Бурятии выплатят компенсацию30 апреля, 15:31
Жителей Бурятии приглашают присоединиться к акции «Красная гвоздика»30 апреля, 15:22
В горах Бурятии сохраняется повышенная лавинная опасность© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓