
1 мая, 19:04
«Красный крест» Монголии и фонд «Миллиард деревьев» объединяют усилия по защите природы
1 мая, 18:25
Председатель Великого Государственного Хурала Монголии принял представителей китайского университета Цинхуа
1 мая, 07:17
В Монголии обнародован законопроект о ратификации конвенции ЮНЕСКО об охране подводного культурного наследия
30 апреля, 17:41
Первого мая в столице Бурятии днём до +14°
30 апреля, 16:47
Семьям погибших на руднике при сходе снежной лавины в Бурятии будут выплачена компенсация
15 августа 2017, 14:55
фото: РИА Новости / Владимир Астапкович
Американские буддисты хотят запустить свою криптовалюту, которую можно будет получать за медитации и проповеди, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал World Religion News.
Идею валюты предложили участники сообщества Lotos Network. Валюта будет использовать технологию блокчейна. Основой для валюты станут биткоин и этериум.
«У нее (валюты - ред.) даже есть имя – «Дана». Это слово означает «щедрость». Сообщество Lotos считает, что это философская основа, которая может быть использована для создания экономики, независимой от материалистических капризов стандартных валют», - говорится в статье.
Основой экономики криптовалюты станут так называемые монеты кармы. Их будут получать за добрые дела, проповеди и медитацию.
Создатели хотят с помощью криптовалюты воплотить основные принципы понятия "Буддийская экономика", введенного в 1955 году экономистом Эрнстом Шумахером. Согласно теории, такой тип экономики предлагает максимальное благополучие при минимальном потреблении.
17 марта, 11:34
В Бурятии издан первый бурятско–русский словарь буддийских терминов16 февраля, 15:00
Где в Улан–Удэ можно посетить обряд «Дугжууба»7 ноября 2025, 10:46
В Бурятии стартовала подготовка к 200–летию Эгитуйского дацана15 октября 2025, 11:55
«Сваямбу Субурга» — прошлое, настоящее и будущее российского буддизма30 апреля, 17:41
Первого мая в столице Бурятии днём до +14°30 апреля, 16:47
Семьям погибших на руднике при сходе снежной лавины в Бурятии будут выплачена компенсация30 апреля, 15:31
Жителей Бурятии приглашают присоединиться к акции «Красная гвоздика»30 апреля, 15:22
В горах Бурятии сохраняется повышенная лавинная опасность© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓