7 августа, 09:20

Пока вы спали: Трамп запретил «родильный туризм»; Число пенсионеров в России превысило 40,5 миллиона; Россияне заняли третье место в медальном зачёте чемпионата Европы в прыжках в воду

Трамп запретил «родильный туризм»

Президент США Дональд Трамп подписал указ о запрете туризма в страну, который нацелен лишь на рождение ребёнка для получения им гражданства Штатов. По словам президента США, сотни тысяч человек злоупотребляли поправкой к конституции о безусловной выдаче гражданства родившимся в стране детям, пишет РИА Новости.

— Это стало большим бизнесом, и мы прекращаем этот бизнес, — сказал Трамп на мероприятии в Белом доме.

Американский лидер не уточнил, как будет действовать подписанный приказ. Сообщается лишь, что власти США хотят положить конец практике, когда в качестве целей поездки указывается туризм, а на деле «путешественники» прибывают лишь с намерением родить ребёнка.

Верховный суд США 30 июня заблокировал инициативу Трампа об отмене всеобщего права на гражданство у рождённых на территории страны детей. После этого минюст Штатов предупредил, что прибытие в США по туристической визе с единственной целью родить ребёнка нарушает федеральное законодательство. Власти пообещали преследовать организаторов таких схем.

Число пенсионеров в России превысило 40,5 миллиона

Количество пенсионеров в России по состоянию на первое июля составило почти 40,5 миллионов, следует из данных Социального фонда РФ, с которыми ознакомилось РИА «Новости».

Согласно данным, численность пенсионеров на учёте в системе Социального фонда составила 40,475 миллиона по состоянию на первое июля этого года.

Ранее председатель Социального фонда Сергей Чирков сообщил РИА «Новости», что повышение пенсий работающих граждан, которое проходит ежегодно первого августа в беззаявительном порядке, в этом году затронуло 9,3 миллиона пенсионеров.

Россияне заняли третье место в медальном зачёте чемпионата Европы в прыжках в воду

Российские прыгуны в воду заняли третье место в медальном зачёте на чемпионате Европы по водным видам спорта. Соревнования проходят в Париже.

Как сообщает ТАСС, отечественные спортсмены завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую награду. Первое место заняла команда Италии (5–1– 1), вторыми стали немцы (3–4–3).

Чемпионат Европы по водным видам спорта завершится 16 августа. В оставшиеся дни атлеты разыграют медали в плавании на открытой воде, хайдайвинге и плавании. Российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе.


Новости по теме

 
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^