31 мая 2017, 11:19

фото: пресс-служба МВД по РБ

В Улан-Удэ наградили граждан, оказавших содействие полицейским в задержании преступников

Начальник Управления МВД России по г. Улан-Удэ подполковник полиции Дмитрий Семенов в торжественной обстановке вручил благодарности «За проявленную активность, смелость, ответственность в содействии правоохранительным органам в задержании подозреваемого» Софье Николаевой, Маргарите Баженовой, Роману Тонких, Сергею Васильеву, Анастасии Тютриной.

Начальник УМВД поблагодарил граждан за активную гражданскую позицию, смелость, ответственность и пожелал в дальнейшем не изменять своим принципам.

Днем 18 мая 2017 года в магазин мобильной техники, где работают Софья Николаева и Маргарита Баженова, зашел молодой человек, в котором девушки узнали разыскиваемого сотрудниками полиции за серию краж сотовых телефонов. Продавцы незамедлительно вызвали охрану. Гражданин попытался скрыться, но был задержан прибывшими на место сотрудниками частного охранного агентства Романом Тонких и Сергеем Васильевым.

В раскрытии еще одного преступления помогла Анастасия Тютрина.

Вечером 15 мая в салон сотовой связи зашел мужчина и путем угроз, написанных в переданной записке продавцу, попытался совершить кражу сотовых телефонов и денег, находящихся в кассе. Однако не успел, так как сотрудница нажала на тревожную кнопку, после этого преступник скрылся.

Девушка опознала возможного преступника в мужчине, который заходил за день до этого и вел с ней разговор. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и провели ряд проверок по адресу проживания злоумышленника и его родственников. Поняв, что оперативники вышли на его след, и наказания не избежать, подозреваемый через день после совершения преступления пришел в отдел полиции с явкой с повинной, соощает пресс-служба МВД по РБ. 
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^