8 июля, 14:41
222 выпускников Улан-Удэ стали золотыми медалистами8 июля, 12:04
В Улан-Удэ открылась выставка корейского народного искусства «Минхва»8 июля, 12:00
Правительство России одобрило проект закона «Об охране озера Байкал»8 июля, 10:46
Студент из Улан-Удэ перевел мошенникам 300 тысяч с карты матери и только потом признался ей в случившемся8 июля, 10:04
В Бурятии водитель сбил мальчика на велосипеде14 апреля 2017, 16:24
фото: А.Кряжев/РИА Новости
В ходе заседания рабочей группы по вопросам деятельности особых экономических зон полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло отметил, что решения о создании первых ОЭЗ были приняты 10 лет назад, за это время в инфраструктуру сибирских ОЭЗ вложено более 25 млрд рублей бюджетных средств.
«К сожалению, пока эффект от деятельности ОЭЗ минимален для социально-экономического развития регионов», - цитирует Сергея Меняйло «Интрефакс»
В частности, отметил он, что резиденты туристическо-рекреационной ОЭЗ в Бурятии пока не приступили к работе, в Иркутской области в аналогичной ОЭЗ не начато строительство объектов инфраструктуры.
По его словам, если позиция резидента такова, что "вы мне обеспечьте туристический поток" - видимо, необходимо пересматривать их статус.
Несколько лучше идут дела в ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" в Алтайском крае, где работает 19 резидентов, однако ее развитие сдерживает отсутствие ряда объектов инфраструктуры. Аналогичным образом, в технико-внедренческой ОЭЗ в Томской области (70 резидентов) есть проблема с незавершенным строительством.
«Однако есть надежда, что эти проблемы будут решены, потому что работа поставлена», - добавил Меняйло.
Он напомнил, что персональную ответственность за реализацию проектов особых экономических зон несут высшие должностные лица регионов.
30 июня, 11:25
Монголия в Минске подписала временное соглашение с Евразийским экономическим союзом29 июля 2024, 12:08
На всемирный фестиваль «Алтаргана–2024» съехались буряты из более 40 стран14 марта 2024, 14:05
Виктор Золотарёв: «Если Бурятия покажет на голосовании 80 процентов плюс, то у Цыденова будут новые возможности и варианты тащить в республику и на то, что уже обещано, и на то, что ещё предстоит»22 января 2024, 21:56
В Улан–Удэ откроется российско–монгольская выставка–ярмарка «Волшебный белый месяц»8 июля, 14:41
222 выпускников Улан-Удэ стали золотыми медалистами8 июля, 09:12
Пока вы спали: Путин подписал пакет законов в сфере безопасности и экономики; Бывший министр транспорта РФ найден мертвым; Три российские теннисистки в третий раз в истории дошли до четвертьфинала Уимблдона7 июля, 17:49
8 июля по Бурятии местами дожди, грозы, ливни7 июля, 16:51
В Бурятии в десять раз сократилась площадь лесных пожаров© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓