
19 июня, 18:29
20 июня по Бурятии ожидается холодная, ветреная погода
19 июня, 18:24
Депутаты Улан-Удэнского горсовета провели выезд в микрорайоны бывших военных городков
19 июня, 18:20
Бюджет города Улан-Удэ на 2026 год увеличится на 1,5 миллиарда рублей
19 июня, 18:16
Улан-Удэ и китайский город Анькан закрепили намерения о сотрудничестве
19 июня, 18:12
В Улан-Удэ готовятся к печати книги-победители литературного конкурса Республиканской типографии
12 апреля 2017, 12:25
Исполняющий обязанности главы региона по итогам встреч с активистами Территориального общественного самоуправления Хоринского района отметил, что сумма поддержки ТОСов, не только не уменьшится, но может увеличиться. При этом Алексей Цыденов предостерег от «бюрократического зажима» общественных инициатив.
Как сообщил сам и.о. главы Бурятии журналистам, его вдохновило общение с ТОСовцами.
«В Хоринске люди меня напутствовали. Не столько вопросы, проблемы, а напутствие. Для меня это звучит вдохновляюще. И я сделаю все от меня зависящее, чтобы жизнь в районе и в целом в республике стала лучше. Сегодня треть населения района состоит в ТОСах. Мы сейчас готовим законопроект по ТОСам, чтобы они получили законодательную поддержку . Но ТОС – это, в первую очередь, общественная инициатива, общественная самоорганизация, и если мы его будем зажимать в бюрократические рамки, то убьем саму идею. Мы будем поддерживать их всегда, в этом году предусмотрено 45 млн руб, и в следующем году - не меньше, а скорее всего, и больше», - сказал Алексей Цыденов.
В завершение встречи с жителями Хоринского района руководитель республики вручил дипломы победителям конкурса ТОСов, а также познакомился с их работой и достижениями в районной библиотеке.
Также Алексей Цыденов пообщался и сфотографировался с молодыми людьми в "антикафе", тут же «зафрендился» с ними на своей странице в «Фейсбуке», сообщает пресс-служба правительства Бурятии.
27 февраля, 15:30
В Улан–Удэ увеличилось число студенческих ТОСов17 февраля, 15:06
В Улан–Удэ появится ещё один студенческий ТОС30 июня 2025, 11:25
Монголия в Минске подписала временное соглашение с Евразийским экономическим союзом29 июля 2024, 12:08
На всемирный фестиваль «Алтаргана–2024» съехались буряты из более 40 стран19 июня, 18:29
20 июня по Бурятии ожидается холодная, ветреная погода19 июня, 18:05
ВСГУТУ отмечает 64 года со дня основания19 июня, 17:57
В отпуск без долгов по налогам: что нужно знать налогоплательщику19 июня, 17:53
В Бурятии состоится IV гастрономический фестиваль «Боргойская баранина - 2026»© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓