
3 июля, 16:46
Конные скачки «Алтарганы-2026» собрали рекордное количество участников
3 июля, 16:25
Четвертого июля по Бурятии местами кратковременные дожди
3 июля, 16:21
100-тысячная посетительница «Тропы здоровья» в Улан-Удэ получила горный велосипед
3 июля, 16:06
Пять районов Бурятии и Улан-Удэ попали под масштабное отключение электроснабжения
3 июля, 16:00
В Улан-Удэ молодой парень взломал киоск с помощью ножниц и позвал туда выпить друзей
7 апреля 2017, 07:48
ИГ взяло на себя ответственность за нападение на Росгвардию
Террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за вооруженное нападение на сотрудников Росгвардии в Астрахани, сообщает портал информационной службы ИГ.
По его утверждению, именно члены группировки убили двух астраханских полицейских 4 апреля, а также открыли в городе стрельбу по наряду правоохранителей в ночь на 6 апреля.
Ранее в четверг стало известно, что все четверо участников нападения на росгвардейцев ликвидированы. По меньшей мере двое были причастны к нападению на стражей порядка двумя днями ранее.
Наряд вневедомственной охраны Росгвардии остановил для проверки легковой автомобиль «Renault». Из него по служащим был открыт огонь, ранения получили трое сотрудников. В то же время один из нападавших был уничтожен ответной стрельбой.
После этого преступники попытались скрыться. В результате они были заблокированы в промышленном здании. На предложение сдаться они продолжили перестрелку и были уничтожены, пишет «Лента.ру».
4 апреля в Ленинском районе Астрахани неизвестные застрелили двоих полицейских, которые прибыли на оформление ДТП. Злоумышленники с места преступления скрылись. В международный и федеральный розыск были объявлены четыре человека. В СК указали, что нападение на сотрудников ДПС было совершено «из-за устойчивой неприязни к представителям правоохранительных органов» и с целью завладеть табельным оружием для последующих убийств полицейских.
За кубок России по футболу поборются "Урал" и "Локомотив"
Екатеринбургский "Урал" победил казанский "Рубин" в полуфинале Кубка России по футболу и сыграет с московским "Локомотивом" в финале турнира, сообщает «Р-Спорт».
Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:1. В составе "Урала" отличились Владимир Ильин (13-я минута) и Александр Новиков (58). У "Рубина" гол забил Жонатас (31), который на 39-й минуте не реализовал пенальти.
Перед матчем состоялась минута молчания в память о жертвах взрыва в метро Санкт-Петербурга, в результате которого погибли 14 человек.
В финале Кубка России "Урал" 2 мая в Сочи сыграет с "Локомотивом".
В Индии нашли "девочку-маугли"
Индийская полиция пытается выяснить личность девочки, жившей в лесу с обезьянами, сообщает агентство «Ассошиэйтед Пресс».
По данным агентства, спасатели обнаружили истощенную девочку 10-12 лет в январе в лесу на севере Индии. Она вела себя, как животное: ходила на четвереньках, не носила одежду, ела с пола. Она также не умела говорить. Когда спасатели забирали девочку из леса, на них напала стая обезьян, которая пыталась отогнать их от ребенка.
Сейчас девочка находится в больнице. Полиция выясняет, кто ее родители и как она оказалась в лесу одна.
Прогноз погоды в Бурятии на 7 апреля
Как сообщают синоптики, сегодня по республике неустойчивая ветреная погода, местами осадки в виде мокрого снега и снега. Ветер северо-западный 6-11, в отдельных районах 15-20 м/с. Температура днем +1, +6, по югу до +11, по крайнему северу до -2 градусов.
В Улан-Удэ сегодня переменная облачность, возможен небольшой мокрый снег. Ветер северо-западный 9-14 м/с. Максимальная температура воздуха днем +4, +6 градусов.
3 июля, 16:25
Четвертого июля по Бурятии местами кратковременные дожди2 июля, 17:54
Третьего июля в Бурятии ожидается погода без осадков1 июля, 17:44
Второго июля по Бурятии местами дожди, грозы, возможен град30 июня, 17:24
Первого июля по Бурятии ожидается жаркая погода с осадками3 июля, 16:25
Четвертого июля по Бурятии местами кратковременные дожди3 июля, 16:06
Пять районов Бурятии и Улан-Удэ попали под масштабное отключение электроснабжения3 июля, 15:57
Скончался заслуженный врач России и Народный врач Республики Бурятия Михаил Петрович Рябов3 июля, 14:48
В селе Бурятии найдена граната времен гражданской войны© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓