30 июня, 17:48
Первого июля по Бурятии местами ливни30 июня, 17:45
70 вузов России и 12 вузов Монголии соберутся на I международном форуме ректоров в Бурятии30 июня, 16:51
Экс–чиновник администрации Иволгинского района Бурятии обвинён в получении крупной взятки30 июня, 16:19
В Улан–Удэ упавшие деревья помяли автомобиль30 июня, 15:51
В Улан–Удэ девочка перевела мошенникам более 70 тысяч рублей со счетов отца24 марта 2017, 15:58
Заместитель министра промышленности и торговли – председатель комитета по развитию предпринимательства и инновационных технологий Оксана Чебунина уволилась с занимаемой должности. Кадровые изменения произошли еще в среду, однако отставка чиновника такого ранга не анонсировалась и никак не комментировалась руководством регионального Минпромторга, пишет «МК в Бурятии».
По мнению наблюдателей, увольнение Оксаны Чебуниной может быть связано с проверкой деятельности гарантийного фонда Бурятии, который она курировала как заместитель министра промышленности. По неподтвержденным данным, по результатам проверки, выявившей нарушения, была проведена полицейская операция с изъятием документов.
По данным другого источника газеты, увольнение Оксаны Чебуниной связано со сменой работы и местом жительства – она собирается уехать в Карелию, в правительство которой не так давно был пристроен бывший зампред правительства Бурятии Александр Чепик в качестве заместителя главы республики по стратегическим вопросам развития. Тот же источник сообщает, что Оксану Чебунину и Александра Чепика связывали хорошие отношения.
Справка:
Оксана Чебунина родилась 12 марта 1972 года в Читинской области. В 1994 году окончила Иркутский государственный университет по специальности «правоведение». В 2007 г. получила квалификацию «экономист» в Байкальском государственном университете экономики и права.
С 1994 г. по 1999 год работа в администрации Улан-Удэ - ведущий специалист, главный специалист Регистрационной палаты. С 1999 г. по 2002 год работа в Буркоопсоюзе, Улан-Удэнском торгово-экономическом техникуме.
С 2002 г. по 2004 год - юрисконсульт, затем заместитель председателя Региональной энергетической комиссии Республики Бурятия. С февраля 2005 года заместитель руководителя Республиканской службы по тарифам Республики Бурятия.
С февраля 2009 года исполняла обязанности руководителя РСТ РБ.
В июне 2009 года назначена на должность Руководителя Республиканской службы по тарифам РБ.
В январе прошлого года перешла в министерство промышленности в качестве третьего заместителя.
30 июня, 11:25
Монголия в Минске подписала временное соглашение с Евразийским экономическим союзом29 июля 2024, 12:08
На всемирный фестиваль «Алтаргана–2024» съехались буряты из более 40 стран14 марта 2024, 14:05
Виктор Золотарёв: «Если Бурятия покажет на голосовании 80 процентов плюс, то у Цыденова будут новые возможности и варианты тащить в республику и на то, что уже обещано, и на то, что ещё предстоит»22 января 2024, 21:56
В Улан–Удэ откроется российско–монгольская выставка–ярмарка «Волшебный белый месяц»30 июня, 17:48
Первого июля по Бурятии местами ливни30 июня, 12:41
13 процентов улан–удэнцев в опросе высказались против аккаунтов в социальных сетях у детей30 июня, 11:24
Труженица тыла из Бурятии отметила 95-летие30 июня, 10:23
Жители Бурятии проголосовали за 65 объектов, которые будут благоустроены в 2026 году© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓