
22 июня, 17:02
К фестивалю «Алтаргана-2026» в Бурятии вышли две новые книги
22 июня, 16:42
В Монголии реализация проекта строительства НПЗ достигла 90 процентов
22 июня, 16:02
В Монголии начались международные миротворческие учения «В поисках хана–2026»
22 июня, 15:57
В Улан–Удэ в День памяти и скорби прошла акция «Свеча памяти»
22 июня, 15:12
«Дерево дружбы» Национального музея Бурятии будет расти в Монголии
24 марта 2017, 11:46
mesuandrews.com
Судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых производств взыскали с управляющей компании 300 тысяч рублей штрафов за нарушение правил городского благоустройства, сообщает пресс-служба ФССП по Бурятии.
Компания была привлечена к административной ответственности за несвоевременный вывоз мусора и ненадлежащее состояние контейнерных площадок, которые периодически были завалены строительными и бытовыми отходами, имели антисанитарный вид.
«В связи с тем, что управляющая компания в добровольный срок не выплатила 6 штрафов, исполнительные документы были направлены в службу судебных приставов. В раках сводного производства пристав направил руководству компании требование о выплате штрафов, а также предупреждение об административной ответственности», - отмечает начальник межрайонного отдела по исполнению особых производств регионального УФССП Баир Аюшеев.
В дальнейшем задолженность принудительно была списана с расчетных счетов должника в кредитных учреждениях. Из-за несвоевременного исполнения требований судебного пристава с управляющей компании дополнительно было взыскано по 10 тысяч рублей исполнительского сбора по каждому производству – всего 60 тысяч рублей.
В ведомстве отмечают, что 2017 год объявлен в России годом экологии, в связи с этим приоритетным направлением деятельности службы является исполнение решений судов и актов уполномоченных органов, связанных с охраной окружающей среды, в том числе с правилами благоустройства.
17 июня, 11:03
Улан–удэнец погасил 55 штрафов ГАИ ради сохранения прав8 июня, 16:37
В Улан-Удэ индивидуальный предприниматель заплатила штраф за незаконную продажу алкоголя15 мая, 11:01
Житель Бурятии лишился солидной суммы из–за неоплаченных 80 штрафов ГАИ12 мая, 14:52
78 процентов жителей Улан–Удэ поддержали в опросе высокие штрафы за выброс мусора из машин22 июня, 15:09
Жители Улан–Удэ в опросе поделились своими вариантами идеального отпуска22 июня, 14:48
Добровольцы отряда «ЛизаАлерт» проведут полевое обучение для новичков в Улан–Удэ22 июня, 12:33
Улан–удэнка выплатила 150 тысяч рублей за недостоверное декларирование наличных денежных средств22 июня, 10:56
Поставщики топлива в Бурятии прокомментировали ситуацию на заправках© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓