
18 июля, 11:16
Целебные источники Бурятии замкнули топ-5 выбора россиян
17 июля, 14:45
Улан–удэнские мужчины заявили в опросе, что сразу готовы на увольнение, если коллеге платят больше
17 июля, 14:38
Руководитель организации социальной помощи из Бурятии получила премию на всероссийском форуме женщин–лидеров НКО
17 июля, 14:36
В Улан–Удэ устанавливаются обстоятельства ДТП с автобусом и пострадавшим пассажирами
17 июля, 14:34
Часть туристических маршрутов на Байкале будет закрыта четыре дня из–за испытаний беспилотников
20 марта 2017, 12:37
chgik.ru
В центры принимаются дети, обучающиеся в 5-11 классах в возрасте от 11 полных до 17 лет включительно, обучающиеся в средних общеобразовательных центрах.
Получить путевку в детские центры «Орленок», «Океан» и «Смена» можно несколькими способами, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.
Прежде всего, надо обратиться в управление образование по месту жительства и предоставить копии грамот, дипломов и сертификатов за последние 3 года, которые ребенок получил участвуя в различных конкурсах и олимпиадах.
Из всех претендентов путевки достанутся тем ученикам, которые были победителям и призерам соревнований, смотров, олимпиад, конкурсов, фестивалей в области культуры, искусства, науки, спорта не ниже муниципального уровня. На получение путевки могут рассчитывать и лидеры общественных движений регионального, межрегионального, всероссийского и международного уровня, а также школьники, являющиеся авторами социально-значимых проектов, отмеченные на муниципальном, региональном, всероссийском или международном уровнях.
Окончательное решение о выделение путевки принимает конкурсная комиссия.
Что касается международного детского центра «Артек» то с 1 января 2017 года была введена новая система распределения путевок. Оценивать шансы каждого ребенка будет специальная компьютерная программа. Для того чтобы попасть в эту программу школьнику достаточно зарегистрироваться на сайте «Артек.Дети». В личном кабинете ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года и подает заявку на путевку. Компьютерная система, используя принцип нейронной самообучающейся сети, сама оценит достижения претендента и подсчитает баллы. Проходной порог в каждом регионе разный и зависит от количества желающих попасть в ту или иную тематическую смену. Ребенок добавляет те олимпиады и творческие конкурсы, в которых он участвовал и победил. Система формирует в рамках этих достижений его рейтинг для каждой заявки.
Отдохнуть в детских международных центрах «Океан» и «Артек» можно и приняв участие в конкурсной программе тематических партнеров. Список партнеров и вся информация о том, как принять участие в конкурсе, размещена на официальных сайтах: ВДЦ «Океан» - www.okean.org в разделе «Мой «Океан» - «Конкурсы».
МДЦ «Артек» - www.artek.org в разделе «Информация для родителей» - «Как получить путевку в «Артек».
Есть и еще один способ попасть на смену в международные детские центры - приобрести коммерческую путевку. При этом не стоит забывать, что для каждого региона разработана система квот на путевки. В этом году Бурятия имеет 282 путевки в «Океан», 47 путевок в «Орленок», 121 путевка в детский центр «Артек» и 85 путевок в центр «Смена».
11 июня, 15:55
Школьник из Бурятии сдал нормативы ТехноГТО на золотой значок22 апреля, 15:14
Родители старшеклассников из Улан–Удэ в среднем тратят на репетиторов от пяти тысячи рублей в неделю26 февраля, 16:28
В школе Бурятии будет запущен пилотный курс с известным тренером по речи Седой Каспаровой4 декабря 2025, 10:05
В Улан–Удэ из–за трещины в стене ученики гимназии отправлены на другие форматы обучения18 июля, 11:16
Целебные источники Бурятии замкнули топ-5 выбора россиян17 июля, 14:45
Улан–удэнские мужчины заявили в опросе, что сразу готовы на увольнение, если коллеге платят больше17 июля, 14:38
Руководитель организации социальной помощи из Бурятии получила премию на всероссийском форуме женщин–лидеров НКО17 июля, 11:12
Студенты Бурятии получили 10 миллионов рублей на развитие стартапов© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓