
24 июня, 11:55
В Улан-Удэ сотрудники полиции обнаружили и закрыли два незаконных игорных заведения
24 июня, 11:35
Арест внедорожника и счетов побудили предпринимательницу из Бурятии погасить долг за нарушение экологических норм
24 июня, 11:16
Ранее не судимый улан-удэнец забрал чужие солнцезащитные очки из пункта выдачи товаров
24 июня, 11:12
В Этнографическом музее Улан-Удэ пройдет выставка «Во глубине сибирских руд…»
24 июня, 11:10
Улан-удэнка оставляла сумку в кафе во время перекура и лишилась двух телефонов с наличными
8 февраля 2017, 16:15
Незаконные поставки нефрита в Китай через пункты пропуска в Забайкальском крае за год сократились более чем в два раза: с 500 кг в 2015 году до 204 кг - в 2016-м, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.
«По итогам 2016 года сотрудники Читинской таможни изъяли 203,9 кг нефрита. Возбуждено 22 административных дела», - отметили в ведомстве.
Представители таможни подчеркнули, что значительное снижение контрабанды - результат комплексной работы как правоохранительных органов в Бурятии, так и таможни в Забайкальском крае.
В ведомстве отметили, что теперь на границе чаще задерживают небольшие партии минерала, к тому же плохого качества.
«Возможно, идут остатки, добытые ранее. Или эти камни добыли, или украли с менее значительных месторождений», - пояснили в таможне.
Напомним, нефрит - полудрагоценный минерал, включенный в перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз. В Китае и странах Юго-Восточной Азии его называют "зеленым золотом" и "священным камнем". Цена минерала в КНР может составлять до тысячи долларов за килограмм в зависимости от качества. Из России нефрит можно вывозить только по лицензии.
Свыше 90% балансовых запасов сортового нефрита России сосредоточено в Бурятии. Республика находится в тройке ведущих поставщиков нефрита на международный рынок.
16 июня, 16:28
Танцевальный конкурс «Мир Хэйхэ» стартует 20 июня9 июня, 11:25
Исторический квартал «Китайское барокко» в Харбине поразил публику проектом «Архитектурные вариации»9 июня, 11:22
Число поездов по «Восточному коридору» маршрута «Китай – Европа» с начала года превысило 30009 июня, 11:15
В Хэгане прошли два российско–китайских футбольных турнира24 июня, 11:35
Арест внедорожника и счетов побудили предпринимательницу из Бурятии погасить долг за нарушение экологических норм24 июня, 09:30
Пока вы спали: G7 передала Украине 45,5 миллиарда долларов из доходов от активов России; Роспотребнадзор оценил риск распространения лихорадки денге в России; В Крыму до 1 сентября приостановили проведение спортивно-массовых мероприятий23 июня, 17:06
24 июня в Бурятию придёт тепло23 июня, 15:53
В Бурятии идёт ремонт дорог к Байкалу и Гусиному озеру© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓