2 марта, 11:27
С 1 марта в Улан-Удэ начали отлавливать собак с последующим возвратом2 марта, 11:13
Пьяный мужчина совершил кражу с территории строящейся церкви2 марта, 10:58
Акцию «Час Земли» в 2021 году посвятят теме открытости экологической информации2 марта, 10:23
Кто больше всех зарабатывает в Бурятии?2 марта, 10:22
В регионах РФ запускают платформу для голосования за объекты благоустройства7 февраля 2017, 15:22
poteryashka.spb.ru
Судебные приставы обязали горожанку освободить квартиру от собак, а также привести жилое помещение в надлежащее состояние, устранив запахи и последствия испражнений животных, сообщает пресс-служба ФССП по Бурятии.
Устав от невыносимого запаха и лая своры собак, соседи женщины обратились в суд с иском о понуждении освободить квартиру от животных. По словам жильцов дома, сначала сердобольная женщина - бывшая учительница - прикармливала собак, потом некоторых приютила у себя, а вскоре количество ее питомцев перевалило за 20 особей. Из-за того, что собак не выгуливали, свои естественные нужды они справляли в квартире, чем ухудшали санитарно-эпидемиологическую обстановку.
В судебном заседании стороны пришли к мировому соглашению, по которому женщина была обязана в течение месяца избавиться от животных, однако время шло, а собак не становилось меньше. Дело сдвинулось с мертвой точки, когда к исполнению судебного решения приступили судебные приставы.
Однако даже с представителями ведомства женщина не желала общаться и открывать дверь. Требования процессуальных документов судебным приставам пришлось зачитывать вслух в присутствии понятых.
«Для решения вопроса с определением места нахождения собак судебные приставы связались с зоозащитными организациями. В связи с тем, что в добровольном порядке должником решение суда не было исполнено, была назначена дата принудительного исполнения. В этот день планировалось привлечь группу быстрого реагирования службы, специалистов комбината по благоустройству города, скорой помощи, а также участкового уполномоченного», - отмечает начальник Октябрьского районного отдела №2 Улан-Удэ Светлана Коркина.
Названная точная дата исполнительных действий подвигла должника в добровольном порядке освободить жилое помещение от собак. Женщина в кратчайшие сроки раздала животных в «добрые руки» и в питомник. Выходом на место исполнительных действий было установлено, что квартира освобождена от собак, жилое помещение отчищено от экскрементов. Тем не менее, устранения запаха жильцам дома придется подождать.
16 февраля, 13:50
Мнение: «Владимир Путин, наверное, не знает, что недовольные есть в любой стране, и в любой стране есть оппозиция, а если нет оппозиции, значит, это диктатура»10 июня 2020, 16:07
Чем Улан-Удэ понравился Илье Варламову?1 июня 2020, 14:02
Авиакомпания Smartavia возобновила полеты между Москвой и Улан-Удэ27 мая 2020, 10:15
Мнение: «Мне кажется, ткни любую точку на карте – Виктор мог про неё рассказать, как она связана с Верхнеудинском»2 марта, 10:58
Акцию «Час Земли» в 2021 году посвятят теме открытости экологической информации2 марта, 10:23
Кто больше всех зарабатывает в Бурятии?1 марта, 17:47
2 марта по Бурятии днем до -13, местами до 01 марта, 15:50
Улан-Удэ будет развиваться на юг. А как быть с железнодорожными переездами?© 2004-2021 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: [email protected]
Учредитель - ООО "Байкал Медиа Консалтинг". Главный редактор:
Будаев Валерий Николаевич
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓
Добавить комментарий