2 февраля 2017, 07:53

фото: ria.ru

Главное за ночь: В ДТП в Москве погибли 9 человек (ФОТО, ВИДЕО), правительство обсудит новый штраф для водителей, в России выбрали нового главу ФБР

В ДТП в Москве погибли девять человек


Крупная авария произошла на повороте с Варшавского шоссе на деревню Коротыгино. В результате столкновения «УАЗ» и «Toyota», одна из машин загорелась, пассажиры оказались заблокированными внутри. Погибли девять человек, выжили только трое.


Полиция возбудила уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности гибель людей, в отношении водителя «Toyota», сообщает РИА Новости.


фото: ria.ru

1486972791.jpg


1486974342.jpg


1486974521.jpg


видео: ren.tv


В России выбрали нового главу Федерации бокса


Глава службы безопасности президента РФ Алексей Рубежной был единогласно избран председателем высшего наблюдательного совета Федерации бокса России (ФБР), решение принято делегатами отчетно-выборной конференции организации, сообщает «Р-Спорт».


Участниками заседания стали 67 из 84 делегатов от региональных федераций, кворум был соблюден.


«Конференция сегодня прошла успешно, намечен новый путь (работы), мы знаем, как это делать. Будем возвращать призовые места в нашем любимом виде спорта домой, в Россию», - сказал Рубежной.


Главой ФБР на протяжении двух последних олимпийских циклов был Борис Иванюженков, который ранее отказался выдвигать кандидатуру на пост главы организации на новый период. Иванюженков также вошел в высший наблюдательный совет федерации - в качестве члена совета.


Ранее возглавлявший федерацию и высший наблюдательный совет ФБР экс-директор Федеральной службы охраны Евгений Муров избран почетным председателем Федерации бокса России.


Правительство обсудит новый штраф для водителей


Правительство России сегодня обсудит законопроект об установлении штрафа от 1,5 тысяч до 2,5 тысяч рублей за невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам и велосипедистам.


Законопроект был одобрен 21 января на заседании правительственной комиссии по законопроектной деятельности.


Другим законопроектом предлагается разрешить главам территориальных и объектовых подразделений Федеральной противопожарной службы и их замам рассматривать дела о некоторых административных правонарушениях и назначать административные наказания от имени органов государственного пожарного надзора. Речь идет, в частности, о запрете курить "на отдельных территориях, в помещениях и на объектах", о нарушении правил пожарной безопасности в лесах, на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте.

 

Еще один проект разрешает "заместителям начальника полиции (по охране общественного порядка)" рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов внутренних дел - чтобы повысить эффективность подразделений МВД.


Следующая поправка устанавливает порядок признания и исполнения решений иностранных судов о конфискации в России доходов, полученных преступным путем. В частности, определяются подсудность запросов иностранных ведомств о признании судебных решений, указываются органы и лица, которые могут участвовать в судебном заседании при их рассмотрении. Кроме того, устанавливается перечень оснований, при наличии которых российский суд может отказать в исполнении запроса.


Правительство также обсудит законопроект об обязательном участии педагога или психолога при производстве всех процессуальных действий с участием несовершеннолетнего младше 16 лет, либо страдающего психическим расстройством или отстающего в психическом развитии.


Евгений Кузнецов признан лучшим игроком НХЛ в январе


Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов признан лучшим игроком Национальной хоккейной лиги в январе, сообщается на официальном сайте лиги.


Кузнецов в прошлом месяце провел в составе "Вашингтона" 15 матчей, набрав 20 (7 шайб +13 передач) очков и заработав показатель полезности "+13", что является третьим результатом во всей лиге. Всего в текущем сезоне 24-летний россиянин набрал 39 (10+29) очков в 50 играх, являясь третьим бомбардиром команды.


Второй звездой января признан нападающий "Бостон Брюинз" Брэд Маршанд, набравший 20 (11+9) очков в 14 играх января. Защитник "Сан-Хосе Шаркс" Брент Бернс замкнул тройку лучших хоккеистов НХЛ в январе, набрав в 14 матчах 18 (6+12) баллов за результативность.


Прогноз погоды в Бурятии на 2 февраля


Как сообщают синоптики, сегодня по республике погода ожидается без осадков. Ветер восточный, днем с переходом на западный 2-7 м/с, в отдельных районах 8-13 м/с. Температура днем -14, -19, местами -20, -25 градусов.


В Улан-Удэ сегодня без осадков. Ветер восточный с переходом на западный 3-8 м/с. Максимальная температура воздуха днем -13, -15 градусов.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^