23 января 2017, 07:55

headlinepolitics.com

Главное за выходные: Трамп занял пост президента США, ЕР подвела итоги и переизбрала руководство, а хоккеисты Чернышева стали победителями Матча звезд КХЛ

Трамп занял пост президента США


Дональд Трамп официально стал 45-м президентом США, сменив Барака Обаму. Первый день его президентства отметился новыми протестами, а сам Трамп по сложившейся американской традиции подписал первые указы, сообщает РИА Новости.


Торжественная церемония инаугурации нового президента США прошла в Вашингтоне 20 января. Для того чтобы увидеть ее собственными глазами, на центральный бульвар американской столицы пришли, по разным оценкам, от 900 тысяч до одного миллиона человек.


В своей речи на инаугурации Трамп призвал к действию, заявив о необходимости восстановления страны. Выступая перед зрителями и гостями церемонии новый президент США пообещал сделать Америку "снова сильной, гордой, богатой и безопасной". По окончании речи Трамп повторил главный девиз своей предвыборной кампании, заявив, что "вместе мы сделаем Америку снова великой".


Многие мировые СМИ окрестили речь Трампа "националистической". В частности, газета Politico, пишет, что речь Трампа была построена по принципу "все, что против нас". Издание также замечает, что в его послании "было мало политики, но много мрачных мотивов", что стало абсолютной противоположностью речи его предшественника Барака Обамы.


В Италии в сгоревшем автобусе погибли 16 человек


В Италии в результате аварии с автобусом погибли 16 человек, 26 были госпитализированы, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на пожарную службу.


По данным представителей правоохранительных органов страны, туристический автобус ехал из Франции в Венгрию. В нем находились 55 человек - учителя, школьники и их родители.


Инцидент произошел в городе Верона в пятницу ночью. По данным спасательных служб, транспортное средство врезалось в столб, после чего начался пожар. 


видео: www.youtube.com


ЕР подвела итоги пятилетки и переизбрала руководство партии


Правящая партия "Единая Россия" на своем XVI, отчетно-выборном съезде в воскресенье подвела итоги прошедших пяти лет и обновила партийное руководство, переизбрав ключевые фигуры. Партийный лидер премьер Дмитрий Медведев заявил о высоком доверии избирателей и одновременно спрогнозировал сложную избирательную кампанию осенью, прежде всего в свете грядущих президентских выборов.


Председателем партии был переизбран возглавивший ЕР на XIII съезде Медведев, секретарем генерального совета (вторым человеком в партии) остался Сергей Неверов, руководителем высшего совета партии - Борис Грызлов. 


Напомним, генсовет - ключевой орган ЕР, который руководит партией между съездами. Высший совет ЕР состоит из авторитетных общественных деятелей, определяет стратегию партии и работает над укреплением ее авторитета.


Хоккеисты Чернышева стали победителями Матча звезд КХЛ


Хоккеисты команды дивизиона Чернышева обыграли команду дивизиона Тарасова и стали победителями Матча звезд КХЛ-2017, который прошел в Уфе, сообщает «Р-Спорт».


Финальная встреча завершилась победой команды дивизиона Чернышева со счетом 3:2 (1:1, 2:1). В составе победителей шайбы забросили Максим Шалунов (7-я минута), Найджел Доус (16-я) и Андрей Алтыбармакян (17-я). У команды дивизиона Тарасова отличились Валерий Ничушкин (10-я) и Брэндон Козун (15-я).


Игры Матча звезд прошли в новом формате - 2 периода по 10 минут в расстановке "четыре на четыре".


Прогноз погоды в Бурятии на 23 января


Как сообщают синоптики, сегодня по республике в большинстве районов морозная без осадков погода. Ветер восточный 3-8, в отдельных районах до 12 м/с. Температура днем -20, -25, местами -27, -32 градуса.


В Улан-Удэ сегодня днем без осадков. Ветер восточный 6-11 м/с. Температура воздуха днем -23, -25 градусов.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^