5 июля, 18:02
6 июля в Улан-Удэ ожидается погода без существенных осадков5 июля, 18:00
Спортсменка выиграла золото на Чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия5 июля, 17:11
Большинство опрошенных улан-удэнцев увлекаются нумизматикой5 июля, 16:46
Бурятская спортсменка выиграла бронзу на первенстве Европы U-205 июля, 16:31
Ректор МГУ имени М.В. Ломоносова: «Сегодня между нашими странами поддерживается устойчивый диалог на всех уровнях»20 января 2017, 07:58
printalfa.ru
В Бразилии объявлен траур из-за авиакатастрофы
Президент Бразилии Мишел Темер объявил трехдневный траур из-за гибели судьи Верховного суда страны Теори Заваски в авиакатастрофе.
Легкий двухмоторный самолет King Air с четырьмя людьми на борту в четверг упал в море рядом с курортным городом Парати. Одним из пассажиров воздушного судна был Теори Заваски, он и еще два человека погибли.
«Мы с глубокой скорбью восприняли известие о гибели судьи Федерального верховного суда Теори Заваски. Мы объявляем три дня официального траура, который будет нашей скромной данью памяти тому, кто столько сделал для юриспруденции, судебной власти и народа Бразилии», - сообщает «Лайф» со ссылкой на заявление президента страны.
Российские гандболисты обыграли бразильцев на ЧМ
Гандболисты сборной РФ победили команду Бразилии в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, который проходит во Франции, и вышли в 1/8 финала с третьего места в группе А, сообщает «Р-Спорт».
Встреча, прошедшая в Нанте, завершилась со счетом 28:24 в пользу российской команды. По пять мячей в составе российской сборной забросили Александр Деревень и Сергей Шельменко.
После этой победы сборная России набрала 6 очков и заняла третье место в группе А. Россияне обыграли на групповом этапе бразильцев, поляков и японцев, но уступили французам и норвежцам. Первое место в группе заняла команда Франции (8 очков) вне зависимости от результата ее последней встречи со сборной Польши, вторыми идут гандболисты из сборной Норвегии (6 очков), а сборная Бразилии замкнула четверку команд, пробившихся в плей-офф.
В 1/8 финала россияне сыграют со второй командой из группы В, победитель которой определится позже в результате матча между сборными Испании (8 очков) и Словении (7 очков) и поборется за выход в 1/4 финала с бразильцами.
Месси станет самым высокооплачиваемым футболистом
Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси подпишет с клубом новый контракт и станет самым высокооплачиваемым футболистом мира, сообщает «Sport.es».
По информации портала, до конца января руководство «Барселоны» предложит Месси новый договор, срок которого будет рассчитан до конца карьеры футболиста. Конкретная сумма зарплаты аргентинца не называется.
В настоящий момент самым высокооплачиваемым игроком мира является аргентинец Карлос Тевес, в декабре 2016 года перешедший в китайский «Шанхай Шеньхуа». Он зарабатывает 615 тысяч фунтов стерлингов (763,5 тысячи долларов) в неделю. Нынешний оклад Месси в «Барселоне» составляет 316 тысяч евро (338,5 тысячи долларов) в неделю.
17 января английская The Sun сообщила, что «Манчестер Сити» готов потратить 115 миллионов евро на приобретение Месси. Официального предложения «горожане» так и не сделали.
Месси в составе «Барселоны» стал восьмикратным чемпионом Испании, четырехкратным обладателем Кубка страны и четыре раза выигрывал Лигу чемпионов. В текущем сезоне аргентинец сыграл 24 матча, в которых забил 27 мячей и отдал девять голевых передач.
В сети появился ролик орангутана, научившегося орудовать пилой
Съемочная группа Би-би-си, работающая над передачей Spy in the Wild, сняла на видео самку орангутана, которая научилась пилить ветки обычной пилой, передает
Ранее людям удавалось научить пользоваться пилой орангутана, содержащегося в неволе, но в дикой природе это пока первый случай такого рода. Операторов поразило то, что животное догадалось удерживать ветку ногами, чтобы легче было пилить.
Программа Spy in the Wild снимается с помощью скрытых камер. Некоторые из них спрятаны внутри роботов, изображающих животных, что позволяет запечатлеть их сородичей с очень близкого расстояния. Операторы подсадили к самке робота-орангутана, который тоже стал пилить ветку. Они отметили, что в животном, по-видимому, проснулся дух соперничества, и она начала пилить с удвоенным энтузиазмом, однако быстро устала.
Прогноз погоды в Бурятии на 20 января
Как сообщают синоптики, сегодня на большей части территории республики небольшой, умеренный снег, поземка. Ветер северо-западный 5-10, в отдельных районах 12-17 м/с. Температура днем -18, -23, местами -8, -13, по северным районам при облачности -25, -30 градусов.
В Улан-Удэ сегодня небольшой снег. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Максимальная температура воздуха днем -18, -20 градусов.
5 июля, 18:02
6 июля в Улан-Удэ ожидается погода без существенных осадков4 июля, 16:44
5 июля в Бурятии местами кратковременные дожди, грозы3 июля, 17:48
Четвёртого июля в Улан–Удэ днём кратковременный дождь, возможна гроза2 июля, 18:14
Третьего июля по Бурятии местами кратковременные дожди, грозы5 июля, 18:02
6 июля в Улан-Удэ ожидается погода без существенных осадков5 июля, 17:11
Большинство опрошенных улан-удэнцев увлекаются нумизматикой4 июля, 16:44
5 июля в Бурятии местами кратковременные дожди, грозы4 июля, 16:24
Более 50 детей без взрослых пойманы с начала лета на берегу рек в Улан-Удэ© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓