15 июля, 17:19
16 июля по Бурятии местами кратковременные дожди, грозы15 июля, 16:12
В Бурятии появится школа буддийского наследия15 июля, 15:07
Директор Национального музея Бурятии удостоена медали Российской академии художеств15 июля, 14:57
В Улан–Удэ по программе «Народный бюджет» обновлена ещё одна площадка15 июля, 14:52
Депутаты горсовета Улан–Удэ закупили инструменты для ремонтного батальона18 января 2017, 08:00
capitolhillblue.com
Европарламент избрал нового председателя
Новым главой Европарламента по итогам четвертого тура голосования на пленарной сессии ассамблеи в Страсбурге избран представитель парламентской фракции Европейской народной партии, ведущей политической силы в Евросоюзе, 63-летний итальянец Антонио Таяни, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление покидающего пост председателя ассамблеи Мартин Шульц.
В ноябре он объявил уходе с главного поста в ЕП и решении возглавить в Германии избирательный список Социал-демократической партии в Северной Рейн-Вестфалии на выборах 2017 года.
Как отмечается, за Таяни проголосовал 351 депутат, за его основного соперника, представителя парламентской фракции европейских социалистов Джанни Пителлу – 282 европарламентария. Воздержались – 80.
Голосование на выборах главы высшего органа избирательной власти Евросоюза было тайным.
На пост председателя ЕП претендовали в общей сложности семь депутатов. Однако потенциальные шансы быть избранными имели лишь Таяни и Пителла.
Сноудену продлили вид на жительство в России
Разоблачителю незаконной деятельности американских спецслужб Эдварду Сноудену продлен срок вида на жительство в России еще на два года. Об этом в своем Facebook сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.
Таким образом она прокомментировала заявление бывшего заместителя директора ЦРУ Майкла Морелла, заявившего, что у Владимира Путина есть «отличная возможность» сделать подарок избранному президенту США Дональду Трампу к инаугурации, выдав Сноудена.
По словам Захаровой, суть того, что предлагает Морелл, это «идеология предательства». «Вы проговорись, господин Морелл, и всем теперь понятно, что для Вашей конторы в норме вещей преподносить подарки в виде людей и сдавать тех, кто ищет защиты. Вы так и не поняли Россию, Майкл Морелл», - заключила она в своем сообщении.
Напомним, ранее избранный президент США Дональд Трамп, в ходе избирательной кампании, обещал в случае победы вернуть Сноудена в США. До этого, в 2014 году, он разместил твит, в котором назвал бывшего сотрудника спецслужб шпионом и сообщил, что раньше за подобный вред, который тот нанес стране, «его бы казнили».
Депутаты предлагают лишать прав за опасное вождение
Комитет Государственной Думы по госстроительству и законодательству планирует рекомендовать парламентариям принять в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях, устанавливающие штраф в размере 5 тысяч рублей за так называемое опасное вождение. Ко второму чтению, как пишет газета "Известия", документ может быть дополнен нормой о лишении водительских прав сроком на два года в случае повторного нарушения.
Документ заявлен в повестке заседания комитета на 19 января.
Термин "опасное вождение", появившийся в правилах дорожного движения в июне прошлого года, подразумевает неоднократное совершение одного или следующих друг за другом действий на дороге. В частности, речь идет о невыполнении требования уступить дорогу, перестроении при интенсивном движении, несоблюдении безопасной дистанции, резком торможении и препятствованию обгону.
Российские гандболисты проиграли команде Франции в матче ЧМ
Гандболисты сборной России уступили команде Франции в матче группового этапа чемпионата мира-2017, сообщает «Р-Спорт».
Встреча группы А, прошедшая в Нанте, завершилась победой хозяев турнира со счетом 35:24.
Матч практически не имел турнирного значения для россиян, которые заранее гарантировали себе место в плей-офф. Итоговое место сборной в группе, от которого зависит соперник по 1/8 финала, определится в игре с командой Бразилии 19 января. Обе сборные имеют по 4 очка в активе и разыграют между собой третье место. Французы, которые уже гарантировали себе первое место в группе, в последнем туре сыграют с командой Польши.
Отметим, что сборная Франции является действующим чемпионом мира.
Прогноз погоды в Бурятии на 18 января
Как сообщают синоптики, сегодня по республике местами небольшой, умеренный снег, поземка. Ветер северо-западный 3-8, в отдельных районах 11-16 м/с. Температура днем -15, -21, местами -23, -30 градусов.
В Улан-Удэ сегодня небольшой снег. Ветер северо-западный 4-9 м/с. Максимальная температура воздуха днем -18, -20 градусов.
15 июля, 17:19
16 июля по Бурятии местами кратковременные дожди, грозы14 июля, 17:16
15 июля по Бурятии днём до +34°14 июля, 10:01
14 июля по Бурятии днём местами дожди11 июля, 16:33
12 июля по Бурятии преимущественно без осадков15 июля, 17:19
16 июля по Бурятии местами кратковременные дожди, грозы15 июля, 10:12
Из Бурятии можно будет улететь на китайский курортный остров Хайнань15 июля, 09:27
Пока вы спали: Трамп пригрозил санкциями странам, покупающим российскую нефть; Три человека, среди них ребёнок, погибли от удара молнии на пляже в Тульской области; Россиянка вышла в четвёртый раунд кубка мира по шахматам14 июля, 17:16
15 июля по Бурятии днём до +34°© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓