18 апреля, 15:27
Представительница Бурятии Бадма-Ханда прошла в полуфинал шоу «Новая звезда»18 апреля, 15:19
В Бурятии создана комиссия по снижению бедности17 апреля, 09:47
Глава Бурятии о расистском конфликте с жительницами Москвы: "Делать на основе этого инцидента далеко идущие выводы не нужно"17 апреля, 09:38
В Улан-Удэ появится «дальневосточный квартал»16 апреля, 17:52
17 апреля по Бурятии днем местами до +218 декабря 2016, 15:27
oboi.cc
8 декабря Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России» опубликовали результаты исследования, посвященного туристической привлекательности регионов РФ, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов. По его результатам Бурятия вошла во вторую группу регионов, заняв 37 позицию из 85 мест и набрав 53,8 балла из 80 возможных.
«Вторая и самая большая группа – так называемые середняки. Все они имеют хороший потенциал, региональные власти – кто-то больше, кто-то меньше – уделяют внимание развитию туризма, но в силу ряда факторов не могут выйти в группу лидеров», - отмечают специалисты.
В первую «пятерку» рейтинга вошли Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Крым, Московская область, замыкает его Чукотский автономный округ.
Забайкальский край находится на 69 месте (36 баллов), а соседняя Иркутская область на 15-ом (62,4 балла).
Подводя итог проделанной работе, руководитель проекта «Туристская Ассоциация регионов России» Светлана Ануфриенко отметила, что в России, согласно статистике, наблюдается рост внутреннего и въездного туризма, увеличился приток туристов в регионы.
Из межрегиональных туристских маршрутов она выделила, в том числе, «Великий чайный путь», хотя, на ее взгляд, «о каждом этом проекте больше разговоров, чем реального количества приехавших туристов».
7 апреля, 15:33
Бурятии предложили развивать круглогодичный и уединенный туризм5 апреля, 09:17
Улан-Удэ попал в число городов с условно комфортным климатом1 апреля, 11:39
В Бурятии появится туристическая этнодеревня23 марта, 09:58
В Бурятии началась распродажа туров по программе «кэшбек»17 апреля, 09:38
В Улан-Удэ появится «дальневосточный квартал»16 апреля, 17:52
17 апреля по Бурятии днем местами до +2116 апреля, 17:41
Глава Полпредства Бурятии в Москве пообещал разрешить скандальный конфликт с пострадавшими от расистских оскорблений девушек16 апреля, 14:27
Федеральное СМИ привлекло внимание к расовому конфликту в Москве© 2004-2021 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: [email protected]
Учредитель - ООО "Байкал Медиа Консалтинг". Главный редактор:
Будаев Валерий Николаевич
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓
2 комментария