23 мая, 17:22
В Улан-Удэ установится тридцатиградусная жара23 мая, 17:09
Куда пойти в выходные?23 мая, 17:03
Бурятия планирует наладить экспорт сельхозживотных в Узбекистан23 мая, 14:38
Руководители парламентов Улан–Удэ и Читы подписали соглашение о сотрудничестве23 мая, 14:32
В театре Бестужева Улан–Удэ готовится праздник к Дню защиты детей1 декабря 2016, 10:29
mobo.co.uk
Разговоры о том, что видеосервис YouTube может уйти из России из-за ограничений закона о регулировании онлайн-кинотеатров, не соответствуют действительности, заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин. Его слова приводит Rambler News Service.
«Мы можем официально заявить, что все разговоры про то, что YouTube попадает под ограничения, не имеют ничего общего с реальностью. YouTube под эти ограничения не попадает», - подчеркнул чиновник.
Он также отметил, что ограничения не распространяются на сервисы, где размещен преимущественно пользовательский контент. «То есть профессиональный контент тоже может быть, но его наличие - это не повод для ограничений. Вопрос в специализации сервиса», - пояснил Волин.
О возможном уходе YouTube из России 30 ноября сообщила газета «Коммерсантъ». Уточнялось, что руководство видеоплатформы может принять такое решение в случае принятия законопроекта об ограничении иностранного участия в аудиовизуальных сервисах.
Законопроект, ограничивающий деятельность онлайн-кинотеатров, был внесен на рассмотрение Госдумы 25 ноября депутатами Андреем Луговым и Шамсаилом Саралиевым. По аналогии с законом о СМИ он предлагает с 2017 года ограничить долю в компаниях-организаторах аудиовизуальных сервисов с профессиональным контентом, которой владеют иностранцы, 20 процентами. Под действие закона могут попасть ресурсы, ежедневная посещаемость которых в России превышает 100 тысяч пользователей или 20 тысяч в одном регионе. При этом сервисы с такой аудиторией должны быть включены в специальный реестр.
14 мая, 09:13
Пока вы спали: Пресс–секретарь президента РФ подтвердил поездку российской делегации на переговоры в Стамбул; В Госдуме прокомментировали новый запрет на содержание экзотических животных; «Трактор» победил «Локомотив» в первом матче финала Кубка Гагарина12 мая, 09:04
Пока вы спали: Трамп призвал Киев согласиться на переговоры с Россией; В Госдуму РФ внесут законопроект об упрощении проведения собрания жильцов; Вторая ракетка России вышла в 1/8 финала турнира в Риме24 апреля, 09:14
Пока вы спали: Туристы начали аннулировать туры в Стамбул после землетрясения; В Госдуме предложили ввести штрафы за сдачу в аренду жилья без договора; Определился последний полуфиналист Кубка Гагарина1 апреля, 10:55
Что изменится в жизни россиян в апреле?23 мая, 17:22
В Улан-Удэ установится тридцатиградусная жара23 мая, 14:19
Заместителю руководителя администрации президента показали ход работ по мастер–плану развития Улан–Удэ23 мая, 10:57
С жителя Бурятии приставы взыскали 700 тысяч рублей долга по алиментам после трудоустройства на высокооплачиваемую работу23 мая, 09:07
Пока вы спали: Госдума отклонила законопроект, устанавливающий зарплаты медиков; В строительство отелей в России будет инвестировано 856 миллиардов рублей; Россиянин вышел в полуфинал турнира по теннису в Гамбурге© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»
Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия
Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия,
г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А
Телефон редакции: 8 (924 4) 58 90 90
E-mail редакции: info@baikal-media.ru
Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:
Озеров Игорь Викторович
Курение вредит Вашему здоровью!
При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования
В случае использования материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru
Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.
↓