28 ноября 2016, 16:17

Путин уволил высокопоставленных чиновников, вошедших в состав РАН

Президент России освободил от руководящих должностей ряд сотрудников Управделами главы государства, Федеральной службы безопасности, Минобороны и МВД.


Такие кадровые решения связаны с избранием этих чиновников в Российскую академию наук (РАН), пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.


Напомним, сенатор от Бурятии Арнольд Тулохонов также находится в составе РАН. И с таким решением Путина он согласен, более того, готов отказаться от работы в парламенте, однако отметив, что плюс в академическом статусе для госслужащих есть.


«Я выберу науку, даже не сомневаясь. Я согласен с президентом, что люди, которые находятся на государственной службе, начинают защищать диссертации, пробиваться в члены Академии оттуда. Я там единственный академик, и, имея весь спектр знаний, мне очень легко обсуждать законопроекты, тем более я географ по образованию. В парламенте России и СССР было много географов, потому что география — это единственная наука, которая изучает и природу, и общество. Например, я вношу сейчас закон об Арктике, о Дальнем Востоке, ГМО», - заявил Тулохонов.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^