28 октября 2016, 08:09

miasskiy.ru

Главное за ночь: Правительство внесет в ГД проект бюджета, "Анжи" разгромил "Зенит", а Apple представила новый MacBook

Правительство внесет в ГД проект бюджета на 2017-2019 годы


Сегодня в Госдуму правительством РФ будет внесен проект закона "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов".


Премьер-министр России Дмитрий Медведев ранее пояснял, что бюджет на ближайшую трехлетку непростой, а по отдельным позициям и весьма жесткий. Причем дефицит бюджета, предусмотренный на следующий год, в целом адекватен нынешнему состоянию российской экономики и просчитан с учетом реальных возможностей по его финансированию и обслуживанию госдолга, а потому безопасен для бюджетной системы, считает он.


Правительство будет заниматься последовательным снижением бюджетного дефицита в среднем где-то на один процентный пункт в год, отмечал глава кабмина.

Трехлетний бюджет сформирован исходя из цены на нефть 40 долларов за баррель и предполагает финансирование всех социальных расходов, которые носят нормативный характер, сообщает «ria.ru».


"Анжи" разгромил "Зенит"


Махачкалинский "Анжи" на своем поле разгромил в матче 1/8 финала Кубка России по футболу прошлогоднего обладателя трофея санкт-петербургский "Зенит".


Встреча, прошедшая в Каспийске, завершилась победой "Анжи" со счетом 4:0. Два мяча забил Филипп Будковский, еще по одному голу записали на свой счет Шамиль Гасанов и Бурнард Бериша . На 59-й минуте прямую красную карточку получил голкипер "Зенита" Михаил Кержаков, а в концовке встречи с поля были удалены зенитовец Жулиано и игрок "Анжи" Али Гаджибеков.


В четвертьфинале "Анжи" сыграет с "Уфой", сообщает «Р-Спорт».


Apple представила MacBook с двумя дисплеями


Компания презентовала на мероприятии в Купертино новый MacBook Pro с дополнительным экраном в верхней части клавиатуры.


Панель Touch Bar заменит ряд функциональных клавиш и будет отображать информацию о системе либо соответствующие кнопки быстрых действий в различных приложениях. Кроме того, в правой части панели находится сканер отпечатков пальцев TouchID, с помощью которого можно будет совершать покупки через Apple Pay.


Ноутбук будет выпускаться с 13 и 15-дюймовым дисплеем, а также в двух цветах: стальном и черном. Ноутбуки значительно уменьшились по сравнению с прошлым поколением. Так, версия с дисплеем 13 дюймов имеет 14,9 миллиметров в толщину и весит 1,3 килограмма, а 15-дюймовая – 15,5 миллиметров и 1,8 килограммов.


Также в линейке появится упрощенная версия MacBook Pro с рядом функциональных клавиш. Устройство поступит в продажу по цене от 120 тысяч рублей за младшую модель, 145 тысяч за 13-дюймовую версию с сенсорной панелью Touch Bar и от 190 тысяч за старшую модель с 15-дюймовым экраном.


Продажи новых устройств стартуют в день презентации, сообщает «Lenta.ru».


Прогноз погоды в Улан-Удэ на 28 октября


Как сообщают синоптики, сегодня по республике неустойчивая погода, местами снег, по Баргузинской долине и  Прибайкальскому району местами сильные снегопады, поземка, слабые метели. Ветер северо-западный 5-10, в отдельных районах порывы до 13-18 м/с. Температура днем -4, -9, местами по северу -9, -14 градусов.


В Улан-Удэ сегодня временами снег. Ветер северо-западный 9-14 м/с, поземка. Максимальная температура днем -4, -6 градусов.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2025 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^