20 июля 2016, 20:08

Фото: sibirlife.ru

Глава Бурятии поручил министру вылететь в Северомуйск для встречи с жителями

Министр строительства РБ Николай Рузавин должен разъяснить голодающим механизм и сроки решения их проблем 

Вячеслав Наговицын полностью разделяет озабоченность погорельцев, которые в результате стихии не только потеряли имущество, но и, согласно федерального порядка расселения аварийного и ветхого жилья в зоне БАМа, могут лишиться статуса участника программы, так как формально у людей сегодня нет жилья, сообщают в пресс-службе правительства. 

Пострадавшие, естественно не могут согласиться с таким положением. По мнению Главы РБ, люди не виноваты, что их жилье сгорело в результате масштабного ЧС, они должны получить жилье как участники программы. 

По этому поводу Глава обратился в Правительство РФ с просьбой внести изменение в существующий порядок, предусмотрев наш неординарный случай, и надеется на положительное решение. Что касается людей, которые не являются участниками программы, то они, безусловно, получат все полагающиеся по закону компенсации и жилье из маневренного фонда. Деньги на приобретение и ремонт такого жилья выделены из республиканского бюджета.

Прорабатывается также возможность получения для них федеральных жилищных сертификатов по линии МЧС РФ.
 - В соответствии с законом люди будут также поставлены в очередь на первоочередное получение социального жилья- заявил Вячеслав Наговицын. 

Глава не разделяет такой метод решения вопросов, который выбрала часть жителей поселка. Правительство РБ своевременно делает все необходимое для решения возникшей проблемы. Глава республики считает, что сегодня есть механизмы цивилизованного решения возникшей проблемы, но для этого требуется время. Министр строительства РБ Николай Рузавин в своей поездке также рассмотрит вопросы подготовки Северомуйска к зиме и проинспектирует порядок предоставления сертификатов на жилье участникам программы.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^