11 августа 2015, 14:35

Улан-Удэ, переезд, работа, Сибирь

Улан-удэнцы стали осторожнее относиться к переездам в другие города

Экономические трудности негативно повлияли на мобильность соискателей. К такому выводу пришла Служба исследований сайта по поиску работы HeadHunter.

По сравнению с данными прошлого года, практически во всех крупнейших городах Сибири число тех, кто заявляет о своей готовности к переезду, снизилось на 3-10%. Например, в Омске в прошлом году было 45% желающих переехать, в Томске – 44%, Новосибирске – 30%, Иркутске – 34%, Улан-Удэ – 35%, а в Новокузнецке и Кемерово – 43%.

Исключением из правил оказался один Барнаул, где желающих переехать выросло на 3%. В результате последнюю строчку рейтинга по числу желающих сменить место жительства, разделили Новосибирск и Красноярск, где только четверть соискателей заявила о готовности смены не только работы, но и региона.

Что не изменилось в рейтинге, так это желаемые города для переезда: многие сибиряки указали Москву и Санкт-Петербург, как одни из приоритетных городов. Кроме этого, очень многие соискатели указали Новосибирск одним их таких городов. Интересным исключение стал Томск, жители которого с заметным отрывом предпочитают северную столицу.

То есть, сибиряки при возможности переезда отдают предпочтение или центральной части страны или городу, который ближе – Новосибирску.

Готовы к переезду

куда?

Омск

40%

Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск

Томск

34%

Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск

Новокузнецк

32%

Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург

Улан-Удэ

30%

Москва, Иркутск, Санкт-Петербург

Барнаул

28%

Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург

Кемерово

28%

Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург

Иркутск

28%

Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск

Новосибирск

25%

Москва, Санкт-Петербург, Сочи

Красноярск

25%

Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск




В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^