16 сентября 2008, 14:01

В Улан-Удэ стали хлорировать воду

Многие улан-удэнцы несколько дней назад почувствовали, что из их кранов пошла холодная вода с хлоркой. Это связано с ухудшением качества воды в распределительной системе, объяснила Ольга Ухина, заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Бурятии.

Роспотребнадзор направил МУП «Водоканал» предписание на постоянное хлорирование воды, которая подается горожанам в квартиры.

- Были проведены надзорные мероприятия, которые показали, что микробиологические показатели неудовлетворительны. Поэтому было принято решение обеззараживать ее методом хлорирования, - говорит Ольга Ухина.

Кроме этого, руководству МУП «Водоканал» предложено разработать проект по замене обеззараживания воды хлорированием на современные методы – озонированием, ультрафиолетовым излучением.

Сейчас ведется лабораторный контроль над содержанием остаточного хлора. По словам Ухиной, результаты соответствуют нормативным показателям. Также проводятся лабораторные исследования на патогенные бактерии. Процедура эта длительная, может растянуться на месяц. Поэтому пока для безопасности горожанам придется пользоваться водой с хлором.

Точные сроки отмены предписания о постоянном хлорировании не известны. До этого воду обеззараживали только периодически.

«Информ полис»

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^