5 мая 2014, 14:31

Бурятия выберет растение-символ региона

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации проводит всероссийскую акцию «Аллея России».

В рамках акции каждый регион выберет свой символ в виде популярного растения.

В Бурятии создана рабочая группа по участию в акции «Аллея России». В ее состав вошли представители органов власти, науки и общественных организаций республики, имеющих экологическую и природоохранную направленность.

Уже более 100 лет в разных странах мира выбирают растения в качестве символа страны или региона:в Великобритании, Австралии, Канаде и др. В этом году традицию поддержала Россия.

Акция «Аллея России» пройдет в два этапа. В период с 1 июля по 31 августа 2014 года во всех субъектах России путем открытого голосования будут выбраны растения, символизирующие регионы страны.

21 сентября 2014 года в Республике Крым состоится торжественное открытие памятной «Аллеи России», где будут высажены растения, вошедшие в состав символов субъектов страны.

Контактные данные организаторов в министерстве природных ресурсов Бурятии: 55-29-45.


В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^